вторник, 31 октября 2017 г.

За 2 года до "расформирования".

Россия и Бельгия не участвовали в чемпионатах мира целых 12 лет,но Россияне - завсегдатаи Евро,даже "бронзу" добыли в 2008,а вот о Бельгийцах ничего не было слышно.Они меняли тренеров,сменили ни одно поколение игроков,и вот в отборе на этот турнир более-менее достойно себя показали.Россияне же после Евро никак не могли показать себя:сначала пролетели мимо ЧМ-2010,а на Евро-2012 умудрились не выйти из группы.Нам было вполне по силам эта группа,в которой помимо нас и Бельгийцев играют ещё Корея и Алжир.

1.Долгое отсутствие сказывается.

Видимо тяжело Бельгийцам далось возвращение на мундиали. Уже по истечении 25 минут они проигрывали 0-1.И проиграли бы,если бы не Маруан Феллайни и Дрис Мертенс,которые за 20 минут решили исход игры в пользу "Красных дьяволов".Неплохое начало,но впереди ещё две игры.

Маруан Феллайни принимает поздравления
от Марка Вильмотса.

2.Александр.

Спаситель нашей сборной в той игре.Когда по истечении неполных 70 минут мы пропустили нелепейший гол  от Ли Гын Хо,за дело взялся он - Александр Кержаков,который через 6 минут восстановил равновесие. Были у нас ещё моменты,но 1-1.А гол,пропущенный Акинфеевым одно время стал интернетом-мемом, и поводом позлословить для интернет-лузеров.

Игорь Акинфеев в прыжке за ускользающим мячом.

Кержаков. И всё-таки ничья.

3."Бельгийский треугольник". Ч.3- Рио.

У меня,как у автора этого появилось и второе название - "Мараканасо" по-русски.А ведь всё сводилось к ничье,и наши в общем-то временами неплохо смотрелись,но за 2 минуты до свистка каким-то уму непостяжимым образом умудрились проморгать Ориги,который и наказл нас за самоуверенность,забив гол наверное из самой выгодной позиции.1-0,но не всё потеряно.Россиянам надо обыграть Алжир,при том,что Бельгия не проиграет Корее.А Марк Вильмотс этого не допустит.Ну  а нам хочется верить,что это последнее поражение от Бельгийцев.Через 3 года мы добъёмся - таки ничьи в товарняке,и это поражение станет чем-то нереальным.

Мы как могли сдерживали Бельгийцев,но это
                                        не помогло.Ориги(слева) забивает победный гол.

4."Лисы" проголодались.

Сборная Алжира ещё ни разу не забивала 4 гола в одном матче,и в Порту-Алегри ей предоставился такой шнас,тем более,что после первой половины она вела уже 3-0.А дальше-больше.Во второй половине она забила ещё мяч,но пропустила 2.На тот момент самая крупная победа "Лис Пустыни",и они с надеждой смотрят в будущее.

5.Корейская вендетта Марка Вильмотса.

Ему уже в третий раз приходится играть против Корейцев. Первый в 1990 году,он был в запасе,а Бельгийцы выиграли 2-0,и вышли во второй раунд.Второй в 1998 году.Он в стартовом составе,но ничья,после которой обе команды остались за бортом.И вот третий матч,уже в качестве тренера.И вторая победа Вильмотса,и общая третья победа в группе.Так что Бельгии предстоял матч с Американцами.

6.Победа за счёт лазерной указки.

Целый час теплилась надежда сборной России, что мы выиграем матч,но на 60-й минуте штрафной и фанатская выходка с указкой,которой светили в лицо Акинфеева. Видимо он несколько рассредоточился, и пропустил мяч от Слимани. Россияне едут домой,а Алжир вместе с Бельгией проходит во второй раунд.Именно так и завершился групповой турнир.