воскресенье, 29 октября 2017 г.

Поход Тевтонских рыцарей через Амазонку.

Ещё в конце 2000-х стало понятно,что Германия сможет выиграть Чемпионат Мира. Провал на Евро-2004 - это уже что-то из области фантастики.Зато с 2006 что ни турнир - то медали "Бронзы" ЧМ-2006 и 2010,Евро-2012,серебро Евро-2008.И никто не сделал для этого успеха больше,чем Йоахим Лёв.В целом неплохо,но логично заметил в своё время Клаус Аллофс,что для Германии есть только одно место - первое.И вот 16 июня "Бундестим" начала поход за кубком мира.В компании с США,Ганой,Португалией.

1."Пять банок для "Европейских Бразильцев".Ч.2 - Сальвадор.

Как и двумя годами ранее.Германия вновь стартовала с игры с Португалией.И в отличие от игры во Львове,в Сальвадоре они потрудились на славу.Особенно преуспел в этом Томас Мюллер.А ещё один мяч забил Хуммельс.А Португальцы отличились тем,что до перерыва остались вдесятером.Был удалён Пепе. Такого старта у Португальцев не было с 2002,когда они проиграли Американцам.И кстати,именно с ними предстоит играть  "Европейским Бразильцам" на втором этапе.

Томас Мюллер(справа).Был неудержим,и он уже
"дышит в спину" Клозе и Рональдо.

2.И снова 2-1.

Самый популярный счёт в противостоянии США и Ганы.На двух последних турнирах "Звёздно-полосатые" проигрывали "Чёрным звёздам". И вот настало время реванша.Американцев теперь тренирует Юрген Клинсманн,который в 2006 году привёл к бронзе мундиаля сборную Германии,и вот уже на первой минуте быстрый гол от Демпси,и кажется всё,Американцам хватит одного забитого мяча.Но Андре Айю за 8 минут до конца сравнивает счёт,но.............Джон Брукс дожимает-таки Ганцев,и выводит США на второе место в группе.

3. "Чёрные звёзды" едва не стали сатанинскими.

Так уж получилось,что после второго тура ситуация в группе стала очень и очень сложной.Допустим,в теории(и наверное,на практике)Германия займёт первое место,но кто же составит ей компанию?Справедливости ради отметим,что во втором туре "Бундестим" пришлось изрядно попотеть.Первый тайм - по нулям,а во втором чуть не произошёл казус,когда ведя 1-0,они умудрились пропустить два мяча от Айю и Гьяна,и Лёву ничего не осталось,как выпустить наверное главного голеадора сборной Мирослава Клозе,который и завершил это весьма напряжённое дело миром - 2:2.

4.Легко отделались.

Это была вторая встреча сборных США и Португалии на турнирах.В 2002 году команда Брюса Арены уже играла с Португалией и ведя по ходу игры 2-0,в итоге выиграла 3-2. На этот раз всё по-иному. Юрген  Клинсманн второй раз в качестве тренера играет со сборной Португалии,и ещё одна победа была бы неплохим подспорьем перед вторым раундом.Не удержали.Ведя
2-1,Португальцы в компенсированное время свели матч к ничье.И здесь 2:2,и всё решится в третьем туре.2002 не получилось.

5.Отомстили за хоккеистов или помощник победил тренера.

Когда-то Юрген Клинсманн и Йоахим Лёв входили в тренерский штаб сборной Германии,и вместе выиграли "Бронзу" 2006 года. Сегодня они стоят по разные стороны баррикад,и их команды готовы дать бой друг другу.любопытный факт:за месяц до мундиаля, сборные США и Германии встречались между собой на хоккейном первенстве мира,и тогда Американцы с огромным трудом одолели Немцев 5-4.И вот настал черёд футболистов.Американцам надо было решать вопрос с Томасом Мюллером. Но ........всё,что они получили в итоге - это единственный гол именно от Мюллера. Ховард был просто не в состоянии парировать этот удар. А если пропускаешь от Немцев - пиши пропало.Так и случилось в этой игре.

До игры.Клинсман и Лёв.
Мюллер.Уже четвёртый Мюллер.Нужен лишь
один точный удар.

6. ПОРТУГАЛова победа.

Обе команды лишись всех шансов на продолжение борьбы.Гана - бледная тень самой себя четырёхлетней давности,это же самое можно сказать и про Португалию. Вновь,как и в предыдущей игре была ничья,которую Африканцы не удержали Кришитану Роналду за 10 минут до конца выводит Португалию вперёд,но не в следующий раунд.А США и Германия идут дальше.

Роналду.Забил мяч,но пользу это не принесло.