воскресенье, 15 октября 2017 г.

Была ли группа проходимой?

До сих пор трудно понять,в чём же причина провала Россиян на этом турнире?Была ли группа такой лёгкой,как говорили эксперты?Если так говорить,то оказаться весьма необъективным в оценке.Ну посудите сами,кто такие Чехи,кто такие Поляки или даже Греки.У каждой сборной есть если не чемпионский титул,то по крайней мере медали Евро или даже Мундиаля. В общем,нельзя было назвать группу "Группой смерти",но и лёгкой её называть язык не поворачивается.Итак, первая группа.

1.Мирный договор при Варшаве.

Открывали турнир Поляки матчем с Греками.В общем-то неплохо начали хозяева турнира,когда Левандовски открыл счёт забитым мячам этого турнира.Причём сделал это он в родной Варшаве,где он играл за "Легию"(второй состав),"Варсовию",а теперь он забивает гол в ранге игрока "Боруссии".Но видимо "Бяло-Червоные рано поверили в удачу,и Салпингидис сравнивает счёт,а через 20 минут хозяева едва не поплатились за самоуспокоенность.Сначала за фол последней надежды удалён Щесны,и для резервного вратаря Тытоня было делом чести отразить удар  с точки.И он справился.В общем,ничья,и кстати Греки на исходе первой половины остались вдесятером,когда удалили Папастатопулоса,так что обе команды могут быть довольны.

2.Многообещающее начало.

В общем хотелось Россииянам повторить предыдущее Евро, и при этом забыть фиаско в отборе на Мундиаль,когда им надо было всего лишь сыграть вничью со Словенцами,но в итоге........что же,будем считать,не повезло.И вот Россияне стартовали.И надо сказать,весьма динамично.Уже ко второму тайму вели 2-0,и во втором тайме продолжали натиск,не смотря на пропущенный гол,и в итоге добились победы 4-1.Ну что же,начало положено.

3.Реванш за 2004.

Помните,как Греки в полуфинале Евро - 2004 обыграли Чехов,и стали в итоге чемпионами?Но теперь на кону выход в следующую стадию,и после шока в игре с Россиянами,команда Михала Билека собралась с силами и уже за неполные 10 минут забили столько же,сколько пропустили в первом матче.Но в итоге столько и забили пропустив при этом пропустив один мяч от Гекаса. Чехи потихоньку оправляются от поражения в первом туре,но всё зависит и от них самих,и от соперников.

4.Алан тащит.

Но даже выйдя вперёд,сборная России умудрилась не удержать минимальное преимущество, и за 37 минут до конца Блащиковский сравнял счёт.вторая ничья команды Францишека Смуды,а у Россиян уже 4 очка.

Вся Польша в  шоке.только что  Алан Дзагоев
                                          заколотил "банку" в ворота Пшемыслава Тытоня.
                                          Не хватило чуть-чуть.

5.Георгос опять не победоносец.

В общем-то никто не сомневался,что Греция уступит России.ну или на худой конец ничья.Но Фернанду Сантуш сделал ряд перестановок в составе,и это пошло на пользу Грекам,которые и выиграли 1-0 благодаря голу Карагуниса,а вратарь Сифакис провёл матч "на ноль".На это поражение можно было бы и "забить", если бы................

Карагунис ставит сборную России на колени.

6.Русское солнце закатилось во Вроцлаве.

................Польша и Чехия поделили бы между собой очки.Тогда бы наши вышли из группы,но не получилось.За 20 неполных минут до конца Пётр Йирачек выводит "Народны Тим" вперёд выводя свою сборную в 1/4.А нам предстояло держать в очередной раз ответ за своё выступление.

"Могильщик" сборной России Пётр Йирачек.
                                          Нашим не забил,но пройти во второй круг не дал.