вторник, 17 октября 2017 г.

Сало для фаворитов.

Пару дней спустя, после дебюта Поляков, в борьбу вступили другие хозяева - Украинцы.Надо сказать,группа попалась наверное самая серьёзная.Англия,Франция,Швеция,но ведь даже такие команды,как Франция и Англия оступались в играх с не самыми грозными соперниками.И тем не менее.эту группу можно смело называть "группой смерти".

1."Столетняя война" на Донбассе.

Первыми старт в группе D взяли старые соперники - Англия и Франция.У обеих команд шли смутные времена:Англичане умудрились пропустить прошедшее Евро,а ЧМ-2010 и вовосе провалились. Это же самое можно сказать и про Французов,два турнира провалены,Доменека отправили в отставку,а пришедший ему на смену Лоран Блан продолжал омолаживать состав.Одним словом.ни те,ни другие на успех и не рассчитывали,так что ничья в матче,проходившем в ещё не обременённом войной Донецке была вполне закономерным итогом. Лескотт и Насри ещё до перерыва обменялись голами.

2. Андрей держался бодрей.

А уже 2 с половиной часа спустя старт взяли Украинцы.Буквально все трибуны Олимпийского стадиона были украшены в Жёлто-синие цвета.Оно и неудивительно, ведь цвета флагов обоих сборных - жёлтый и синий. Для легенды Украинского футбола Андрея Шевченко это был дебютный Евро.И исходя из возраста последний,так что завершить карьеру на высокой ноте для него - дело чести.Но первыми взялись за дело "Тре Крунур" и лично Златан Ибрагимович,который и открыл счёт в этой игре.Но после Шведы видимо рано успокоились,и тут за дело взялся Андрей Шевченко,который через 3 минуты сравнял счёт,а на 62-й минуте вывел хозяев вперёд.Есть первая победа на дебютном для Украины Евро.

Андреасу Исакссону и Микаэлю Лустигу
                                          нечего было противопоставить Шевченко.

3.Мушкетёры сильнее Казаков.

В следующем матче "Жовто-Блакитные" принимали "Трёхцветных".Начало было как начало.Только вот всю игру по сути подпортил начавшийся ливень,который был настолько сильным,что пришлось на какое-то время прервать игру.И это пошло на руку соперникам,которые во втором тайме забили по мячу.Первое поражение Украинцев на Евро.

4.Наконец-то победа.

Ещё одни старые соперники встретились в Киеве.Англия и Швеция.Последнее время эти команды в основном расходятся миром.Чего стоят ничьи на ЧМ-2002 и ЧМ-2006.И в том,и в другом случае обе команды выходили из группы.Как будет на этот раз?А на этот раз своё взяли родоначальники футбола,которые проигрывая по истечении часа 1-2,всё же склонили чашу весов в свою пользу,и вместе с Французами возглавляют турнирную таблицу группы D.

5.Гол-фантом выбивает из турнира.

А ведь ничья могла и вывести "Жовто-Блакитных" во второй раунд,но ошибка Виктора Кашшаи в эпизоде с участием Марко Девича перечеркнула все надежды на продолжение борьбы.Наверное,это была драма этого турнира.Таким образом,этот Евро стал третьим турниром после Евро-2008 и ЧМ-2010,где хозяева выбывают на групповой стадии.

Виктор Кашшаи стал в Украине
                                                      персоной нон-грата.

Терри "спасает" Англию.

6.Толку от голов мало.

Шведы хоть и одолели Францию, но в итоге остались за чертой четвертьфиналистов.Одним словом,хлопнули дверью,которая закрыла за собой групповую стадию Чемпионата Европы.