понедельник, 23 октября 2017 г.

Третья попытка завоевать шестой титул.

По традиции,заведённой ещё с ЧМ-2006 открывают турнир не действующие чемпионы мира,а хозяева. И Бразильцам предоставилась такая возможность.А ещё они в третий раз попытаются завоевать шестой титул чемпионов мира,но если судить трезво,то от нынешней сборной Бразилии вряд ли следует ждать оного,но тем не менее группа у них вполне достойная - Хорватия,Мексика и Камерун.В общем -выход из группы гарантирован,разве что Мексика может слегка потревожить.Но старт дан.

1.Когда произносишь "Сан-Паулу".

Ну конечно же,первые ассоциации с Италией,городом Неаполем,и стадионом "Сан-Паоло" - самым несчастливым стадионом для "Скуадры Адзурры".Теперь же мы с вами в городе Сан-Паулу,который едва не стал несчастливым для Бразильцев после 11 минут игры с Хорватией,когда Марсело в совершенно запутанной ситуации отправил мяч в свои ворота.Начало домашней кампании ужасающее.Впрочем, Аргентинцы в 1978 начинали примерно также,ну разве что голов в свои ворота не забивали. Но  Бразильцы не были бы Бразильцами,если бы не бросились отыгрываться,и на перерыв команды ушли при счёте
1-1. Но  Неймар сначала выводит "Селесао" вперёд,а в компенсированное время Оскар увеличивает преимущество 3-1. Есть первые три очка,но хозяевам надо играть намного лучше.

Казус в начале турнира - плохой признак.
 Автогол Марсело.

2.Жёлто-зелёный матч.

В жёлтом были Камерунцы,в зелёном - Мексика. Для "Неукротимых львов" это уже 7-й турнир, и от них снова ждут блестящей игры,какую они показали в 1982 и особенно в 1990 году дойдя до четвертьфинала.Более-менее достойную игру они показали в 2002 году. Для выхода из группы им не хватило одного очка.И вот теперь они снова готовы биться за место под солнцем. Но всё,чего они добиваются,так это пропущенный мяч от Перальты на исходе часа игры.Хотя счёт мог быть уже 2-0 и даже 3-0,если бы 2 гола Дос Сантоса не пали жертвой судейского решения.И как результат сего - минимальная победа Мексиканцев, а  лайнсмена Клавихо ждала дисквалификация.

Лучший несмотря на два не засчитанных гола.
Клавихо довы.....ался.
А гол Перальты вне сомнений.

3.Гильермо - это вам не Гильерме.

Нет,никто не пытается ставить под сомнение мастеровитость вратаря "Локомотива", но на этот раз речь пойдёт о Гильермо - Гильермо Очоа.Это был настоящий герой матча с хозяевами, оставивший свои ворота в неприкосновенности,впрочем, команда Мигеля Эрреры тоже мячами не порадовала,в общем 0-0,и в лагере "Селесао" тревожные сигналы звучат всё чаще.

Ещё один герой-мексиканец - Гильермо Очоа.

4."Шахматы" для "Неукротимых львов".

В Манаусе сошлись Хорватия и Камерун. Команда Фолькера Финке ничего не смогла противопоставить Европейцам, и пропустила 4 гола,причём один из них забил бывший "Армеец" Ивица Олич. В общем-то,Камерун потерял все шансы на выход,а вот Хорватии придётся сильно поднажать.

5.Единственный свет в Камерунском окне.

Это гол Жоэля Матипа,забитый Бразильцам в заключительной игре.Такого провала от Аыриканцев ну никак не ожидали,и вот они в 6-й раз выбывают на групповой стадии,но уже вовсю наступают смутные времена.

Жоэль Матип.Камерун без гола не уедет.

6. Обидчикам тоже досталось.

Под оными подразумеваются Хорваты,которые не смогли ничего противопоставить Мексиканцам,и уступили 1-3.Таким образом,Мексика занимает второе место после Бразилии,но к последним перед плей-офф очень много вопросов.