пятница, 27 октября 2017 г.

Европейский "список" полнится.

В том смысле,что ещё два Европейских гранда вылетели на групповой стадии,а ведь начиналось всё очень даже неплохо.Для Итальянцев точно.Вообще,их игру на последних турнирах трудно объяснить.Ведь после выигрыша ЧМ-2006,они бы просто обязаны развивать успех,но потом как импотенция напала.Сначала вылет в 1/4 на Евро-2008,затем невыход из группы на ЧМ-2010,и лишь в 2012 они дошли до финала,где и уступили Испанцам 0-4.На этом чемпионате им предстояло сыграть с Англией,Уругваем и Коста-Рикой.Согласитесь,группа вполне по силам,но.......

1.Слово взяли Американцы.

Сборные Коста-Рики и Уругвая первыми взяли старт в группе D.Уругвайцы были 4-ми в ЮАР,а Коста-Риканцам предоставился шанс изгнать злых духов ЧМ-2002 и 2006 годов,но первым за дело взялся Уругвай, когда Кавани открыл счёт,но только и всего-то,а затем иннициативу взяли на себя "Тикос", когда Кэмпбелл сначала сравнял счёт, а через 3 минуты Дуарте выводит "Тикос" вперёд,и после этого "Ля Селесте" развалилась,а тут ещё и Перейра получил красную карточку,а Коста-Рика в итоге выиграла 3-1. Впервые с 1990 года.

2.Рискованный эксперимент.

Именно так можно описать решение Чезаре Пранделли поставить в ворота Сальваторе Сиригу. И когда. В игре с Англичанами.Но тем не менее, Пранделли в итоге не прогадал,ведь Итальянское проклятие действует на Англичан до сих пор.Вспомните 1990,2012 годы.Вот и не стал исключением этот матч,в котором "Скуадра Адзурра" выигрывает у Англичан с уже привычным счётом 2-1(спасибо Маркизио и Балотелли).Неплохо,но тем не менее,расслабляться не следует.

Сальваторе Сиригу.Достойно заменил Буффона.

3. Луис не Корвалан.

А звать его Луис Суарес. Ну с таким именем и фамилией только в футбол играть.Ну и если необходимо и спасать честь нации.Именно таким вот спасителем предстал Луис Суарес в игре с Уругваем в Сан-Паулу,забив два мяча и заставив в очередной раз лордов пролить слёзы....об упущенном.НЕ помог даже гол Руни.

Суареса остановит только травма.

4.Ключевой матч со страной,не имеющей своей армии.

Увы,но это факт.У Коста-Рики нет своей регулярной армии.Но речь не об этом,а об игре с Итальянцами.Никто не сомневался,что Итальянцы своё возьмут,да и Буффон вернулся в строй.И всё же как-то натужно играла "Скуадра Адзурра".И за минуту до перерыва получила как потом выяснится победный  гол в раздевалку от Руиса. Да уж,конфуз ещё тот,но впереди игра с Уругваем,и можно ещё многое изменить.

5.Выбывает и второй финалист Евро.

Вслед за Испанией выбывает из турнира и Итальянцы,так что повторения финала Евро-2012 точно не будет,хотя Испанцы завершили выступления на мажорной ноте,а вот  Итальянцам
 светила 1/8,ведь баланс их встреч с Уругваем положительный. 1 победа,1ничья соответственно в 1970 и 1990 годах.Но на календаре 2014,и времена уже другие.И заключительный  матч с Уругваем это подтвердил.когда Годин за 9 минут до конца отправил "Скуадру Адзурру" домой,тем самым поставив однёрочку в графе "поражения",и выведя таким образом "Ля Селесте" во второй раунд.Который к слову сказать пройдёт без Луиса Суареса,которого дисквалифицировали за .......укус соперника.Вот уж казус,так казус.И теперь Уругваю придётся непросто.

6.В депо.

Отправили Коста-Риканцы Англичан в нулевой игре,которая в общем-то не имела никакого турнирного значения."Тикос" заняли первое место,и спокойно отправляются в 1/8 финала.И Англии и Италии предстояло вытерпеть "боль и крик души".