суббота, 28 октября 2017 г.

Лионель.

Для Лионеля Месси это был третий чемпионат мира,и соответственно третья попытка завоевать заветный кубок.Аргентинцы всегда считаются фаворитами турнира.Не стал исключением и этот мундиаль. А группа у них была вполне достойная:Босния,Иран и старые соперники - сборная Нигерии.

1.И снова Южная Америка против бывшей Югославии.

С победы начала "Альбиселесте" этот мунидаль. Её соперником стали Боснийцы,которые дебютировали на этом турнире,и уже с точностью до наоборот повторили подвиг географических соседей - Хорватов,которые повели в счёте после автогола. Так случилось и на этот раз только "героями" на 2-й минуте стали именно Боснийцы.Сеад Колашинац забил нелепейший автогол,тем самым он обрёк "Плаво-Жути" на поражение,а затем за дело взялся Месси,удвоивший результат,и всё же без гола Боснийцы не ушли. Ведад Ибишевич открыл историю выступлений "Плаво-Жути" на мундиалях.

В тот день боснийцам нечего было противопоставить
финтам Месси.
Ведад Ибишевич."Извинился" перед фанами
за автогол.

2.Персидский ковёр для "Суперорлов".

Как и от Камеруна,от Нигерийцев всегда ждут успешного выступления на мундиалях. Относительным успехом можно назвать ничью в первом матче с Ираном,которая оставляет обоим командам шансы занять хотя бы второе место(первое место всё-таки будет за Аргентиной ).

3.Ох,как тяжело.

Далась победа Аргентинцев над Ираном.Ведь на протяжениий всей игры команда Карлуша Кейруша сдерживала натиск "Альбиселесте" и кажется,позора аргентинцам не миновать,но в компенсированное время спасителем Аргентинцев выступил...........всё правильно,Лионель Месси,забив победный гол,и фактически выведя команду в 1/8.

4.Вклад "Локомотива" в победу.

Точнее, экс-игрока Питера Одемвингие,который своим ударом на 29-й минуте забил победный гол в ворота Асмира Беговича. Что же,впервые с 1998 года Нигерия близка к выходу из группы,а вот Боснийцы уже заказывают билеты домой.

5.Классике - 20 лет.

Именно столько лет встречаются между собой сборные Аргентины и Нигерии.И пока в очном противостоянии впереди Аргентинцы,которые проиграли "Суперорлам" лишь один раз - в 1996, на олимпиаде в Атланте,и со счётом 2-3.Этот же был зафиксирован и после финального свистка Моденца Николы Риццоли. Причём,тот матч мог повториться и на этот раз.На протяжении первого и начала второго таймов,команды играли в догонялки.Причём,в этом деле сильно преуспел один из представителей нашей премьер-лиги - Армеец Ахмед Муса.И всё-таки,Месси снова приходит на помощь Аргентине,причём на пару с Маркосом Рохо. Таким образом,Аргентина стала третьей после Голландии и Колумбии сборной,показавшей 100%-й результат в группе.А судьба Нигерии решится в матче Иран - Босния.

Армеец Муса .Сильно осложнил жизнь
"Альбиселесте".

6.Не жуткий финал "Плаво-Жути".

"Суперорлы" могут сказать спасибо Боснийцам,которые в заключительном матче уверенно обыграли Иран,и за их счёт они прошли во второй раунд,где их соперником будут Французы.