пятница, 1 сентября 2017 г.

По инерции.

Именно так можно было описать турнирный путь "Пентакампеонес" на групповой стадии.Конечно,они предсказуемо прошли во второй раунд с первого места,но ......не будем забегать вперёд,и для начала познакомим вас с группой F,где кроме Бразилии играют Австралия,Япония и Хорватия, и исход далеко не предопределён.

1.Гус снова всемогущий.

Для сборной Австралии это был второй чемпионат  мира,и снова в Германии.А в промежутке были лишь Олимпийские игры и Кубок наций ОФК - Океаническую версию Чемпионата Европы.И вот второй чемпионат Мира.И первым её соперником стала сборная Японии,которая удивила всех  на предыдущем,домашнем мундиале,и они надеялись повторить свой успех,и в первом тайме им это удалось,когда Накамура открыл счёт.И кажется всё, дело сделано,и Австралию ждёт повторение 1974 года.Но у руля Гус Герритович,и понятно,что "Соккеруз" не сдадутся без боя и едва стрелка часов приблизилась к 84-й минуте,как Кэйхилл сначала сравнял счёт,а затем и вывел Австралийцев вперёд,а Алоизи  в компенсированное время увеличли преимущество.Первая победа Австралийцев на турнире.

Тим Кэйхилл. Принёс первую победу "Соккеруз".

2.Берлинский дебют "Пентакампеонес".

На этот  турнир действующих чемпионов мира повёз Карлос Альберто Паррейра,для которого это был пятый чемпионат мира в качестве тренера.И все фаны "Селесао" были уверены - шестая звезда чемпионов мира у них уже в кармане,и единственный гол Кака только подогревал эти надежды.

3.Не Шёлковый Путь.

Японцы конечно сыграли вничью с Хорватией,но для того,чтобы выйти из группы надо сыграть как можно лучше в последнем туре.Это же относится и к их соперникам - сборной Хорватии.

4."Баварский"  гамбит "Селесао".

Скажу прямо,до игры в Мюнхене в этой группе было всё очень запутанно,но победа обеспечивала Бразильцам выход во второй раунд.Но похоже,в стане Бразильцев стали раздаваться тревожные сигналы,когда после первого тайма команды не забили ни одного мяча.И лишь  во втором тайме Фред и Адриано склонили-таки чашу весов в пользу Бразильцев.2-0,но повода для оптимизма нет.

5.По Бразильской системе.

И снова Дортмунд,и снова жёлтый цвет.И снова трудный матч.А между тем ещё больше вопросов возникало к игре Чемпионов мира.Особенно после того,как на 34-й минуте они пропустили первый мяч от Тамады,и снова "совершили подвиг" отправив 4 мяча в ворота подопечных Зико,и хоть они и показали 100%-й результат,это были очень трудные победы.

6. Стипе против Желько.

Но например Хорватам от этого не холодно,ни жарко.Ну подумаешь,дали Шимуничу три жёлтых карточки,но ведь и у "Соккеруз" удалили Эмертона.а результат не вполне почётная ничья 2-2,которая выводит Австралийцев во второй раунд,а Хорваты едут домой.Также,этот матч примечателен дуэлью двух Хорватских вратарей - Стипе Плетикосы и Желько Калача.