воскресенье, 3 сентября 2017 г.

Побеждать всё труднее или лебединая песня Зизу.

После победы на Кубке Мира 1998 и на Евро-2000 от сборной Франции ждали продолжения праздника.И вроде бы, он продолжался.Победа в Кубках Конфедераций 2001 и 2003 годов.А потом,как импотенция напала. Невыход из группы на ЧМ-2002,вылет в 1/4 Евро-2004,и как следствие сего - непопадание на Кубок Конфедераций - 2005.Конечно фаны "Трёхцветных" едва ли не в ультимативной форме потребовали возвращение в сборную Зинедина Зидана.И недавно назначенный тренер Раймон Доменек,прислушавшись к мнению народа вернул легенду.Впрочем.возвращение легенды проходило очень и очень натужно.Но сначала турнир открыли сборные Того и Кореи.

1.И снова Ан.

Ан Джон Хван,который на прошлом мундиале в скандальной игре с Италией при счёте 1-1 в дополнительное время при помощи судьи поставил Италию на колени,лишив тем самым себя работы в "Перудже".На момент игры во Франкфурте,он уже играл за "Дуйсбург",и возможно он чем-нибудь и насолил местному "Айнтрахту",но немцы не любят злопамятовать по этому поводу,и предпочитают насладиться прекрасной игрой.Но первое слово было за "Слонами",когда Кадер Туре открыл счёт,и кажется,"Тиграм" не отыграться,но на 9-й минуте второй половины Ли Чхон Су сравнял счёт,а за 18 минут до конца точку в игре поставил .....да-да Ан-Джон Хван,и Корейцы захватывают лидерство в 7-й группе.

Мохамед Кадер Туре.Первым забил за Того,
                                                     но это им не помогло.

Ан Джон Хван. Снова герой.

2. Притупился голевой инстинкт.

в 21-м веке появилась новая классика Франция - Швейцария.Первый матч на Евро-2004 завершился победой "трёхцветных" 3-1.Голы тогда забили Зидан и Анри.которые и были в составе сборной и в этом матче,но вот противопоставить что-либо команде Коби Куна они не смогли.в результате 0-0,и сценарий 2002 года похоже может  повториться.

3.Участие Зизу под вопросом.

Но из-за травмы.как было в товарняке 2002 года,а из-за жёлтой карточки,полученной за 5 минут до свистка при счёте 1-1,в результате чего,он был заменён на Давида Трезеге,а мяч в ворота Бартеза забил ещё один спец по Европейским воротам - Пак Чи Сон,который уже забивал Португальцам,а теперь забил и Французам,но на этот дело кончилось ничьёй.

Пак Чи Сон.Снова европейские ворота
                                                  не устояли под его ударами.

4.Красно-Зелёное вече в Дортмунде.

Команде Коби Куна нужно было побеждать Того,чтобы быть спокойным перед заключительной игрой.И так и случилось. Фрай и Барнетта фактически решили исход встречи в свою пользу и вопрос один:кто же составит компанию?

5.Возращение в родной город ч.1-Отто.

Матч Франция - Того игрался в Кёльне - родном городе Отто Пфистера,который отдал 2 первых года своей игровой карьеры местной "Виктории",а также клубу "Кёльн 99". Но это возвращение было не самым удачным в карьере Пфистера,ибо когда команды вышли на второй тайм,его подопечные пропустили два гола от Виейра и Анри в заключительном матче.У "трёхцветных" появился осторожный повод для оптимизма.ведь если в параллельной встрече буде ничья,то Франция теряет своё место в 1/8.

6.C облегчением вздохнув.

А их соседи Швейцарцы меж тем решали свои турнирные задачи.И ничья никак не вписывалась в планы команды Коби Куна.к слову сказать,для него это был второй чемпионат мира .Первый в 1966 оставил Куну тягостные воспоминания.Команда проиграла Немцам,Аргентине и Испании,и вот выигрыш в качестве тренера для него дело чести.И он довёл дело до конца,усилиями Фрая и Сендероса.