пятница, 8 сентября 2017 г.

FIFA Евро-2006.

Самое время подвести промежуточные итоги этого турнира.Как видите,28 команд уже разъехались по домам,а четыре оставшиеся и разыграют место в Берлинском финале.И в третий полуфиналы Чемпионатов мира были Европейскими. Что можно сказать о некоторых выбывших из турнира командах?Конечно.на них возлагали большие надежды.Это касалось конечно же,Бразильцев,Англичан, Испанцев.Но в тоже время огромное впечатление произвели произвели два дебютанта турнира  - Гана и Украина.Но они уже давно дома,а  4 июля 2006 года,в Дортмунде прошёл первый полуфинал.

1.Signal:Idyom na Match.

Как вы поняли,в заглавии прямой намёк на стадион Сигнал Идуна Парк,и на город Дортмунд,где и прошёл первый полуфинал Германия-Италия. Известно давно,что если Италия принимает участие в полуфинальной серии и она чисто Европейская,то она становится чемпионом мира.А как будет на этот раз?Ведь ещё в начале турнира на неё никто особо и не ставил.Ведь ещё был свеж пшик на Евро - 2004,да и то,что показала "Скуадра Адзурра" на более ранней стадии мундиаля не вселяла надежды в умы болельщиков.А что касается Германии, то они на домашнем турнире проявили себя вполне достойно,показав 100%-й результат в группе.Но вот это-то как раз и не есть нормально,ведь вспомните,когда Германия становилась чемпионом,она из матчей группового этапа либо сводила вничью,либо проигрывала,а здесь иная  ситуация.Впрочем,всё это теория и рассуждения,а на практике же Германия и Италия выдали вполне достойный матч,который не основным временем не ограничился. Всё,как в 1970,но только перевалило  за 115 минут,как в лагере Итальянцев уже паника.Всё,что нужно - это не дать хозяевам довести матч до пенальти,поскольку Немцы в этом уже съели собаку а вот для Итальянцев - это сущий головняк, и в этом промежутке, Липпи делает наверное самую решающую замену. Перотту меняет Дель Пьеро,и на 119 -й минуте - ШОК!!!!!!Счёт открывает Гроссо,отпраздновавший гол в стиле Марко Тарделли,а через минуту все носовые платки фанов "Бундестим" в разы стали сырыми,когда Дель Пьеро удвоил счёт.Да,Итальянское проклятие всё ещё действует.Немцев можно поблагодарить за хорошо проведённый чемпионат,впрочем у них ещё есть игра за "бронзу",но "Бундестим" не задумываясь хотела бы сыграть матч в Берлине.

Скуадра Адзурра была неудержима.Торжество Фабио Гроссо.
И ещё одна "торпеда" от Дель Пьеро.
После матча фан-сектор пребывал в настоящем шоке.
Ну как такое могло случиться?

2.Однозначно 84-й.

Высококлассная игра Португалии осталась уже далеко позади.Даже победа над Россией 7-1 , а вместе с ней и достойная игра в отборе уже не кажется чем-то  значимым. похоже,что у "Европейских Бразильцев" закончилась энергия,и игра с Францией в Мюнхене тому подтверждение.Тем не менее до полуфинала Евро-84 матчу было ох как далеко.Всё-таки поколение Платини задало бой Португальцам.Ну а 22 года уже Поколение Зидана хоть и не давала продохнуть Португальцам, из всего этого рождён лишь единственный гол,и тот с пенальти.его автором был Зинедин Зидан, который выдержал дисквалификацию, и вот снова демострирует мастер-класс.И теперь его ждёт второй финал.

Зизу снова на коне.Не помог даже Рикарду.
Через 10 лет Роналду отомстит "Трёхцветным".