понедельник, 4 сентября 2017 г.

Как казаки на чемпионате мира дебютировали.

Да,сейчас между нашими странами не очень простые отношения.Согласен.Но мы не будем лезть в политику,а просто, объективно расскажем вам о первом участии сборной Украины на чемпионате мира.Да,это был долгожданный дебют команды Олега Блохина,все предыдущие попытки (когда "Жовто-Блакитные" находились в полушаге от финальной части Чемпионата Мира или  Европы,но всё ограничивалось только стыками)были не слишком успешны,и вот твёрдое первое место в отборе, и попадание напрямую на турнир. Этот Мундиаль станет третьим для Олега Блохина и для его помощников - Андрея Баля и Олега Кузнецова. И также он будет дебютным для главной звезды сборной - Андрея Шевченко.В общем-то всё выглядит оптимистично,но первый матч будет очень очень серьёзным. Соперник - Испания.

1.Холодный Испанский душ.

Вот таким был дебют Украинцев на мундиале."Красная Фурия" буквально не давала роздыху команде из бывшего СССР,и уже к перерыву Украинцы проигрывали 0-2.А во втором тайме - ещё хуже.Уже на 2-й минуте "Жовто-Блакитные" остаются вдесятером.Поле покидает Ващук,и сборная попросту разваливается.Вилья оформил дубль.А за 9 минут до свистка Торрес устанавливает окончательный счёт.Это был ШОК!!!!!!!!!!!!Но в конце концов этим всё и ограничилось.

2.Арабское золото.

Другими участниками группы были Тунис и Саудовская Аравия.Тунис - один из немногих Африканских команд на ЧМ,которые к категории дебютантов не относятся,и в некотором смысле у них уже был опыт выступления на турнирах.Как был и у Саудовцев. Но Азиаты к слову один раз выходили из группы,а вот у "Орлов Карфагена" подобного не наблюдалось,хотя ещё в 1978 году они могли стать первой Африканской сенсацией,то есть командой с чёрного континента,вышедшей из группы.Увы,не набрали очков.И вот новая глава - ЧМ-2006.Тренирует Тунисцев Роже Лемерр,который в 2000 году привёл к титулу Чемпионов Европы Французов.Но первый матч завершается боевой ничьей 2-2,и команды начинают готовится ко второму этапу.

3.Разница восстановлена или две встречи с Арабским миром.

0-4.Именно такой была разница забитых и пропущенных мячей у сборной Украины,и чтобы сохранить шансы,необходимо было побеждать.Так и случилось.Причём к концу встречи Украина в своём активе имела уже 4 забитых мяча,то есть разница стала уже 4-4,и теперь нужно сделать последний шаг - обыграть Тунис.

4.Фернандо.

Увы,но ничья с Саудовской Аравией - это был лишь временный просвет.Игра с Испанией стала настоящим шоком. И снова в ударе был Фернандо Торрес,оформивший дубль в этой игре.Испания во втором раунде,а борьба за второе место только начинается.

5. Хуанито.

Это имя довольно известно в футбольном мире.Юные болельщики конечно вспоминают Хуана Гутьерреса Морено,а вот для более взрослых болельщиков Хуанито - это Хуан Гомес Гонсалес.Оба забивали на мундиалях с интервалом в 24 года,но более старшего Хуанито уже нет в живых,а вот его 30-летний тёзка вышел на поле против Саудовской Аравии,и буквально за 36 минут решил исход игры в пользу "Красной Фурии",так что команда показала на групповой стади 100%-й результат,и шансы на победу в игре Французами котируются немного выше.

Хуанито забивает и выигрывает.

6.Последнее слово за Андреем.

Кому,как не Андрею Шевченко решить судьбу своей сборной на этом турнире,в последней встрече с Тунисом.О ничье не шло и речи,но 80 минут "Орлы из Карфагена" достойно бились против Украинцев,но долго сдерживать их они не смогли,и на 70 - й минуте Шевченко распечатывает ворота Бумнижеля,и выводит команду на чистое второе место,а также в 1/8 на Швейцарцев.Таков был финал групповой стадии турнира.

Андрей Шевченко. После гола в ворота Тунисцев.