среда, 27 сентября 2017 г.

И всё-таки он вернулся.

Речь как вы поняли идёт о Диего Марадоне,который после 16-летнего перерыва вновь принимает участие в Мундиале. В качестве тренера.Вообще,эти разговоры о возвращении в сборную(в качестве игрока) шли ещё на предыдущем мундиале в Германии,но он отказался сам.Всё же годы не те,и вот 4 года состоялось возвращение легенды уже в качестве тренера.И как и 16 лет назад в Америке,группа,в которой будет играть Аргентина "с точностью до команды" повторяет 4-ю группу ЧМ-94,разве что на месте Болгар играют Корейские футболисты.И путь "Альбиселесте" и лично Марадоны начинается там,где закончился 16 лет назад,но первыми выяснят отношения Корея и Греция.

1. Без Гуса тоже можно играть.

Конечно,Корейцы возможно долго пребывали в эйфории от выступления на домашнем мундиале 2002 года,но вот в Германии им немного не повезло,и после 8 лет иностранного господства на тренерском помосте,сборную возглавил "Свой" тренер - Хо Джон Му,у которого уже был опыт выступления на Чемпионатах мира.В 1986 он выступал за "Тигров",которые тогда сыграли вничью с Болгарами,и всего лишь в 1 и 2 мяча проиграли Итальянцам и Аргентине.И вот теперь у него есть шанс получить своё в качестве  тренера,не смотря на то.что у её соперника есть титул Чемпионов Европы.Но это их нисколько не смутило и голы  Ли Джон Су и ветеран Пак Чи Сона заставляют критиков замолчать,а оптимистов верить в то,что 2002 повторится.

2.Там,где он остановился 16 лет назад.

Как вы помните,последним матчем Диего Марадоны на МУндиалях была игра с НИгерией,когда проигрывая по ходу встречи 0-1,усилиями Марадоны и Каниджи команда склонила чашу весов в свою пользу,ну а что было дальше,думаю рассказывать не надо.И вот дебют на ЧМ уже в качестве тренера.И снова соперником стала Нигерия.Правда, на этот раз игры в догонялки не было.Всё решил быстрый гол Хайнце на 6-й минуте.Неплохо начали,но обойти Корею в первом туре не удалось.Вся надежда на оставшиеся матчи.

Диего Марадона.Всегда начеку.

3.Встреча старых соперников.

Хо Джон Му или Марадона?Этот вопрос стоял на повестке дня 17 июня 2010 года,когда свой второй матч играли Аргентина и Южная Корея.Надо сказать они второй раз встречаются.Первый матч был в 1986 году.Тогда "Тигры" делали всё,чтобы нейтрализовать Марадону,но в итоге уступили 1-3.Ну не смог тогда Хо Джон Му найти антидота против Марадоны.Не смог он и сейчас, и на сей раз всё началось с автогола Корейцев,но дальше ещё хуже. Аргентина увеличивает счёт,но Корея не отстаёт,и к перерыву 2-1,но Аргентина была в ударе и Игуаин двумя ударами поставил "Тигров" на колени.4-1,и место в 1/8 уже зарезервировано.Вопрос один:с какого места.

4. Бог вознаградил.

Сборную Греции в противостоянии с "Суперорлами" из Нигерии,завершившаяся победой Эллинов со счётом 2-1.Именно здесь были забиты первые мячи Греков на Чемпионатах мира.Их авторы Салпингидис и Торосидис.У Греков появился шанс,а Нигерия пакует чемоданы.

5.Дубль Марадоны против греков.

Помните,как Марадона на пару с Батистутой заколачивали мячи в ворота Греков в 1994 году?Тогда они наколотили 4 мяча в ворота Эллинов.И вот новое противостояние,в котором хватило 2 мячей игроков по имени Мартин - Палермо и Демикелис.Всё,Аргентина на первом месте,судьба второго решилась в параллельном поединке Корея - Нигерия.

6.Ничья в пользу "Тигров".

Именно Корейцев устраивала ничья в этом матче.НО игра была только на победу,и при счёте
0-1,Корейцы буквально вырвали преимущество по истечении  70 минут игры,и им  чуть-чуть не хватило,чтобы удержать его.2-2,второе место,и 1/8.Вот таким был турнир в группе В.