четверг, 28 сентября 2017 г.

С первого места в карьер.

Давненько так сборная США не показывала столь высоких  результатов.Ну если быть до конца точным,то больше 80 лет,то есть с момента первого кубка мира.когда "Звёздно-полосатые" заняли уверенное первое место в группе, а затем вышли в полуфинал,где их поджидали Аргентинцы,а игры за 3-е место не состоялось.То был единственный успех,и то во многом потому,что не было серьёзных соперников вроде Англии,Германии,Италии,но и они не были ещё силой в мировом и Европейском футболе .С тех пор как-то не удаётся прыгнуть выше головы.Но вот в 2002 дошли до 1/4,но не более.Конечно, выхода в полуфинал этого чемпионата никто не ждёт,но ведь и футбол - вещь непредсказуемая,да и соперники по группе очень серьёзные - Англия,Словения,Алжир.И первым будет грозный экзаменатор - Англия.

1.Нет Гатьена,но есть Донован.

Англия - США.Какие воспоминания для Американцев.Гол Гатьена,но .........не более того.В конце концов,это им тогда ничего не дало.И вот новая глава.Очевидно,что о том успехе теперь придётся забыть,ибо прошло уже 60 лет,и за это время Американцы в общем-то не особенно баловали достойной игрой,а когда в 1990 они после 40-летнего перерыва отобрались-таки на чемпионат мира,на них никто не ставил,но возрождение было не за горами.И вот теперь ЮАР,и в первой же их ждали Англичане.Какая была бы Дуэль Донован против Бэкхэма. Увы,но он был одним из тренерского штаба Фабио Капелло. Но даже без него "Три Льва" справлялись вполне грамотно,и первое впечатление,что Американцев ждал сценарий предыдущего чемпионата мира,когда они набрали одно очко,и вылетели с турнира.Были ли выводы правильными?Для начала они сменили Брюса АРену на Боба Брэдли,и это возымело должный эффект,когда "Звёздно-полосатые" стали вторыми на кубке Конфедераций,но мундиаль - это несколько иное дело,и уже на 4-й минуте Джеррард открыл счёт,а как известно,быстрый гол - это как минимум 80%-я гарантия победы.Правда вот Англичане в итоге сами стали создавать себе головняки,и неуверенная игра Роберта Грина превратила три очка в одно(хвала Клинту Демпси).Во втором тайме все попытки хоть как-то изменить ход встречи ни к чему не привели,и в итоге 1-1 в самой наверное курьёзной ситуации.

Роберт Грин не справился с несложным ударом
                                          Клинта Демпси.Виноват мяч????????

2."Лучше бы играли Русские".

Именно такой была реакция Зинедина Зидана на Словенцев.Мы бы тоже могли бы сыграть,если бы переиграли бы матч в Мариборе,но нет,это гипотетика. Алжир более 24 лет не был на мундиалях. И вот "лисы пустыни" вернулись.И опять под предводительством Рабаха Саадана,который ещё в 1986 году выводил команду на Чемпионат мира,но там крупно погорел.Вот и нынешний турнир развивается  по аналогичному сценарию.Это стало понятно.когда Роберт Корен открыл счёт на 80-й минуте,обеспечив минимальную победу команде Матьяжа Кека,и оптимистичное настроение в лагере "Фантье".

3.Оптимизма поубавилось.

После встречи с США.И надо сказать,по схожему с игрой с Англией,когда Американцы проигрывали 0-2,но сделали небывалый спурт,и вновь ничья,уже 2-2.Если бы играла Россия,то подобное вряд ли было бы возможно,но дуэль Ховард - Акинфеев была бы украшением матча.А что касается турнирного положения,то ни одна из команд не потеряла шансы на продолжение борьбы.

4.И снова колокол тревожен.

Вторая ничья была и у Англичан.Правда нулевая.Роберте Грина заменили на Дэвида Джеймса,и он блестяще отстоял матч,впрочем поводов для радости не было, ведь счёт 0-0,и всё выяснится в последнем туре.

5."Спасители нации".Ч.1-Джермейн.

А фамилия его Дефо,и он не побоялся взять на себя роль спасителя нации,вколотив в сетку ворот Самира Хандановича такой нужный гол.который поставил Словенцев на грань поражения.И кто же составит компанию Англичанам?

Джермейн Дефо.Спас нацию от вылета.

6.Он не допустил игры с Германией.

А звать  его Лэндон Донован. И по турнирной сетке если Американцы заняли первое место,то они попадают на не самую сильную Гану,а для этого надо побеждать Алжир.Но в отличии от Дефо,Доновану потребовалось 90 минут,чтобы одним ударом вывести США с первого места в 1/8,но .......Футбол-игра непредсказуемая,и перед вторым раундом у них закончилось везение.