пятница, 29 сентября 2017 г.

Немецкая машина вернулась.

Во второй половине 2000-х началось медленное,но верное возрождение Немецкого футбола.Смутные 90-ые,как и провалы на Евро 1984,2000 и 2004 годов - это уже что-то нереальное.В 21 веке на счету "Бундестим" уже 2 серебро ЧМ-2002 и Евро-2008, и бронза домашнего Мундиаля-2006.Для полного счастья не хватает лишь четвёртого титула.И вот очередной старт,уже 16-й по счёту.А соперниками по группе стали Австралия,Гана и Сербия.

1.Вторая славянская победа Асамоа Гьяна

Первыми выяснять отношения в группе принялись Гана и Сербия.Сербы впервые участвуют в турнире.как отдельное государство,но это не умаляет их достоинств.Сербы,как одни из наследников Югославской сборной всегда считаются одними из фаворитов.Но при всём при этом,они умудряются в первой же игре уступить команде на класс их ниже,то есть Гане,для которой это был второй чемпионат мира.Причём казалось бы,обе команды были согласны на ничью, и это сыграло с Сербами злую шутку.Играя вдесятером,они пытались сдержать натиск "Чёрных звёзд" и ............пенальти,реализованный Гьяном. Гана в первый раз начинает мундиаль с победы.И снова это были Славяне.На этот раз Сербы.

Сверхгрозная Сербия уже не у дел после пенальти
                                      Асамоа Гьяна.

2. Превью перед классикой.

Как вы помните,Австралия долгое время была Английской колонией,и этот матч можно было описать,как Германия - "Англия".В общем-то бывшим английским колониям всегда сложно было играть с "Бундестим".Вот и в этот раз Австралийцев ждал мастер-класс от трёхкратных чемпионов мира.Дебют Мануэля Нойера в качестве главного вратаря "Бундестим" можно считать успешным,ибо соперник не такой уж и грозный.А в ударе как всегда был Мирослав Клозе,забивший уже свой обыденный гол за Германию.А итоговый счёт 4-0.Для команды Пима Вербека это был холодный душ.

Вполне годный дебют Мануэля Нойера(в центре).

3.Антигерой Мирослав или Балканы - головная боль Немцев.

Ну вот бывают моменты в жизни одного из голеадоров сборной Германии.За 2 минуты до гола удалили Клозе,ну а через 2 минуты случилось то,что случилось. Иованович открыл счёт,обеспечив Сербии победу.Да уж,Балканы для Германии - это головняк.

Милан Йованович.

4. Ничья и четвёртая красная карточка.

Ну не могут сборные под литерой D не играть матч без удалений. Четвёртый матч и опять красная карточка.У "Соккеруз" это уже вторая.Харри Кьюэлл стал вторым Австралийцем после Тима Кэйхилла, удалённым по ходу группового турнира.Ну а если по игре,то команды обменялись забитыми мячами.Их забили Холман и Гьян. И в группе ситуация до предела сложная.

5.Первыми распутывают клубок "Бундестим".

Именно они стали первыми участниками 1/8,с огромным трудом обыграв Ганцев 1-0.Честь и хвала дебютанту Озилу. Но Ганцам в спину дышат Сербы,которые в случае победы попадают на второе место.

6.Гана облегчённо вздыхает.

Ибо Сербы умудряются проиграть "Соккеруз" после нулевого первого тайма.А затем-ШОК!!!Кэйхилл и Холман ставят "Белых орлов" на колени,а гол Пантелича только подсластил горькую пилюлю.Германия играет с Англией,а Гана - с США.