среда, 30 августа 2017 г.

"Италия-90" - 2006.

Именно в таком образе предстаёт пред нами группа Е,которая с точностью до команды повторяет группу А ЧМ-90,разве что на месте Австрийцев сборная Ганы - дебютант турнира.У Австрийцев же переходное время.Ушло поколение таких игроков,как Анди Херцог,Анди Огрис и легендарный Тони Польстер,а новое ещё не подросло.Ну ладно,не будем ворошить прошлое и начнём детальный разбор матчей.

1.И снова разгром.Под Гельзенкирхеном.

Сборная США гордится своим выступлением на предыдущем мундиале,а также победой на Кубке КОНКАКАФ.И на турнир в Германию она приехала полная надежд на повторение успеха.Но Чехия - это очень серьёзный соперник,и вратарь "Звёздно-полосатых" Кейси Келлер настроился наверное как надо на этот матч,и он наверняка помнит историю 1990 года,когда "Звёздно-полосатых" буквально "вынесли" именно Чехи 1-5,и повторения той истории он не хотел(тогда он был резервным кипером - основным был Тони Меола).А получилось в итоге как всегда.  И уже к перерыву команда Брюса Арены уступала 0-2.В конце концов,они не сумели собраться после перерыва и пропустили ещё один мяч от Росицки.0-3,но надежду они не теряли.

2.На один мяч больше.

Забили Итальянцы в стартовой игре с командой Ганы.Снова начали вполне достойно,а Пирло и Яквинта поставили "Чёрных Звёзд" на колени.Но это лишь на ближайшее время.

3. ЗажиГана.

Именно так можно описать игру сборной Ганы во втором матче с Чехами,хотя соперник был не слабже Итальянцев,но Чехам до былых выступлений на кубках мира было ох как далеко, и уже  на 2-й минуте они пропустили мяч от Гьяна,а как известно если пропустишь быстрый гол, то твоя песенка спета.Но команда Карела Брюкнера и слышать об этом не хотела,и лишь когда Мунтари заколотил второй мяч,она потихоньку притихла,и теперь вся надежда на игру с Италией,а это уже серьёзный соперник.

"Могильщики" Чехов - Салли Мунтари и
                                              Асамоа Гьян.

4.Ничья со второй попытки.

Если в 1990 году Итальянцам удалось-таки удержать победу,то к 2006 году их соперники явно выросли в мастерстве,и способны  были дать бой Трёхкратным чемпионам мира.И на этот раз чтобы открыть счёт,Итальянцам потребовалось вдвое больше времени то есть 22 минуты,а 5 минут спустя случился казус. Дзаккардо,выбивая мяч из штрафной срезает его в собственные ворота,так что три очка нелепо превратились в одно.А ещё этот матч запомнился тремя удалениями.Сначала удаляют Де Росси за удар в лицо Брайану МакБрайду. А во втором тайме потери понесли уже Американцы.В начале игры Мастроени,а через две минуты Поуп. Американцы вдевятером,но ничью всё-таки сохраняют.

5."Матрица" выводит во второй круг.

Речь как вы поняли идёт о Марко Матерацци - наверное самой спорной фигуре этого турнира.Но пока что он приносит пользу "Скуадре Адзурре",и когда получил травму Неста,пришёл его час.Он всего лишь 9 минут на поле,а уже отличился.Что же, одного мяча хватило бы. Но грубость стала головной болью этой группы,и когда Чехия осталась вдесятером(в первом тайме удалили Поллака),Инзаги довершил дело,и Италия с огромным трудом вышла во второй раунд.

Марко Матерацци.

6.Гуд Бай,Америка.

Перед игрой с Ганой,команда Брюса Арены имела теоретические шансы на выход из группы. И всё же,они у них были,но "Чёрные Звёзды" оказались очень крепкой сборной,и весь второй тайм у "Звёздно-полосатых" не было никаких шансов,и с одним очком и на последнем месте,они покидают турнир,а Гана идёт дальше.