вторник, 25 июля 2017 г.

Корейский вояж Гуса Герритовича.

Обзор Корейской части турнира мы завершаем рассказом о группе D, куда жребий свёл Корею,Польшу,США и Португалию.Конечно,хозяева не претендуют на кубок,но у руля сборной стоит авторитетный Голландский  тренер Гус Хиддинк. А это значит,что успешное выступление гарантировано.Но не всё так просто,и первый матч Корея-Польша тому подтверждение.

1.Не оправдали возвращения.

Речь идёт о сборной Польши,которая 16 лет не выступала на мундиалях. Конечно,в истории сборной были высококлассные игроки вроде Бонека,Лято,Сморларека. Но сегодня Польша - тёмная лошадка,и в ходе матча с хозяевами она это подтвердила.На протяжении получаса,она
сдерживала атаки "Тигров", но вскоре они продавили защиту "Бяло-Червоных" и  Хван Сон Хон открыл счёт.А дальше больше.Второй мяч Ю Сан Чхоля,и игра уже сделана.Первая победа Корейских футболистов.А вот Поляки разочаровали,но возрождение сборной не за горами.

2.Англоязычные игры Португалии.Ч.2-США.

Ну если уж Англия покорилась "Европейским Бразильцам", то уж США и подавно должна покориться.Но как бы то ни было США - это не сборная Англии и сдаваться Португальцам они не собирались,тем более,что О'Брайен уже на 4-й минуте открывает счёт,а затем Кошта "помог" "Звёздно-полосатым" удвоить преимущество,а МакБрайд делает счёт совсем неприличным 3-0.Перевести бы дух Американцам,но Португальцы не дремлют и Бету сначала сократил разрыв,а после перерыва Эйгус умудрился повторить подвиг Кошты и срезать мяч в свои ворота.А в итоге 3-2.Наверное,одна из громких сенсаций турнира.

3.Этот день в Тэгу.

США пребывала в эйфории после сенсационной победы над Португалией,и вторая победа выводила их в 1/8.Но чтоб открыть счёт,потребовалось 24 минуты,и Мэтис буквально впечатал мяч в сетку ворот Ли Ун Джэ.  Но команде Брюса Арены не хватило запала,и за 12 минут до свистка 3 очка превращаются в одно,а 40 минутами раннее и вовсе могли превратиться в "баранку" реализуй Ли Ыль Ён пенальти.Но нет, сейв Брэда Фриделя .И всё же Ан Джон Хван ставит под вопрос продвижение "Звёздно-полосатых" по турнирной сетке,и одно очко Американцы всё-таки выторговали,и продолжают борьбу за выход в плей-офф.

Брэд Фридель.Сыграл достойно,но до Яшина
                                          ему как до луны.

Герой Кореи Ан Юн Хван.

4.Разница мячей поправлена.

После того,как Португалия рагромила Польшу 4-0.Хет-трик на счету Паулеты,и ещё один гол забил Руи Кошта,реабилитировав тем самым сборную за нелепый автогол его однофамильца.И теперь нужна лишь победа над Кореей.

Паулета.Хет-трик не помог.

5.Начинайте готовиться к Евро.

Португалия играя вдевятером уступает в последней игре Корейцам и покидает турнир.Компанию им составили Поляки.Да уж,никто не ожидал от "Европейских Бразильцев" такого провального выступления,и начиная с этого момента они начали готовится к домашнему Евро.А ведь матч начался вполне неплохо для "Европейских Бразильцев",но что-то не складывалось,и

Гус Хиддинк. Преобразил Корейский футбол и
                                          прославил свой родной Варссевельд на весь мир.

Парк Джи Сун.Сделал мечту Кореи о выходе во
                                         второй раунд былью.

6.Под Вашингтоном не прогнулись,

Команда Ежи Энгеля в последнем матче чувствительно хлопнула дверью,обыграв Американцев 3-1.Причём повторился сценарий игры с Португалии,но на этот раз уже не в пользу "Звёздно-полосатых".К 10-й минуте они проигрывали 0-2.А итоговый счёт 3-1,который не сильно расстроил Американцев,ведь по турнирной они всё-таки прошли во второй раунд со второго места.