вторник, 25 июля 2017 г.

Не фавориты.

Именно в таком статусе прибыли "Тетракампеонес" на мундиаль. Судите сами:за период с 1998 по 2002 они выиграли лишь кубок Америки.Остальные результаты весьма удручающие:сначала грандиозный пшик  в финале Чемпионата мира во Франции и последующее исключение всех ключевых игроков из команды.И в до вес смена четырёх тренеров.В общем с таким раскладом они вообще рисковали не попасть на мундиаль.К этому моменту они уже проиграли 6 матчей в отборе и лишь лучшие показатели позволили "Селесао" сыграть на турнире.В общем не фавориты при всём при том,что на каждом мундиале они в числе претендентов на победу.Хотя соперники по группе ей вполне по силам:Турция,Китай,Коста-Рика,и первое испытание - Турция.

1.Крепкий Турецкий орешек.

В теории это игра в одни ворота.Но команда Шенола Гюнеша в первом  тайме буквально прижала Бразилию к своим ворота,не дав им ни единого шанса,и в конечном счёте Хасан Шаш выводит Турок вперёд.И должны были Турки развивать успех,но....перед ними кудесники мяча, а весь матч их сдерживать нет и когда на 50-й минуте Рональдо сравнял счёт,то становится понятно:либо Турки всё-таки выстоят,либо они обречены.И за 4 минуты до конца сработало второе: Турки фолят в своей штрафной площадке и Алпай покидает поле.А в добавленное время судья удаляет ещё и Унсала,который был виновен лишь в том,что передал мяч Ривалдо для того,чтобы тот подал угловой,но он решил продемонстрировать театральное искусство,и это ему удалось.В общем 2-1,и у Турок весьма подпорченное настроение.

2.Легко ли играть против бывшей команды?

Именно так выглядит противостояние Китай - Коста-Рика.Китай тренирует Бора Милутинович,который 12 лет назад возглавлял именно "Тикос",тренером которой был Алешандре Гимараинш,который тоже был в 1990 году под началом Милутиновича.И надо сказать после нулевого первого тайма он превзошёл своего бывшего тренера усилиями Гомеса и Райта(нет,не Марка,а Маурисио).Словом,Коста-Рика снова претендует на выход из группы.

3.Китайская стена не такая уж великая.

Во всяком случае на футбольном поле.Но камень кинуть в них никто не посмеет,всё-таки группа-то серьёзная.И матч с Бразильцами тому подтверждение.4 безответных мяча влетели в ворота Цзян Цзиня,и похоже Китай уже пакует чемоданы.

4.Уинстон - это не сигареты.

А это имя игрока Паркса, спасшего "Лос Тикос" от поражения в игре с Турками.Теперь обе команды  равны перед судьбой.

Уинстон Паркс(слева) сохранил интригу
                                                в группе.

5.Этот матч похож на поэзию.

В отличии от игры 1990,когда всё ограничилось лишь голом,на этот раз "Селесао" выдали целый фейерверк голов.Дубль на счету Рональдо,трое других ограничились лишь  голами.Но это не помешало "Селесао" выйти во второй раунд со 100 %-м результатом.А кто же второй?

6.Сеульский просвет Турции.

Своим поражением Коста-Риканцы по сути подарили ТУрции путёвку в 1/8.Но надо и голы забивать и выигрывать.И Китай не стал каким-то серьёзным препятствием,и 3 голами ТУрки обеспечили себе второе место в группе.А вот Китай пакует чемоданы,и едет домой.Набираться мастерства.