суббота, 8 июля 2017 г.

Время "первых урожаев".

27 июня началась наверное самая горячая пора на турнире - матчи 1/8 финала.Как мы уже рассказывали наверное самыми неожиданными участниками стали сборные Норвегии  и Хорватии.Впрочем,выход Хорватов в принципе был предсказуем.А вот Норвежцы всех удивили.Но соперник у неё серьёзный - Италия.

1.Пока достаточно 1/8.

Норвежцы с третьей попытки прошли во вторую стадию.И в третий раз им пришлось играть с Итальянцами.Вообще,командам из Северной Европы   тяжело играть с Итальянцами.Шведам,Немцам и вот Норвежцам.И в третий раз вверх взяли Итальянцы,и во второй раз 1-0,и по странному совпадению во второй раз играют на "Велодроме".Но если 60 лет назад дело основным временем не ограничилось,то в настоящий момент хватило 18 минут,чтобы определить победителя.Все вопросы снял Кристиан Вьери,забивший быстрый гол в ворота Фроде Гродоса,и исход уже был ясен.Италия в 1/4,а за Норвежцев не стыдно.

Кристиан Вьери.Не дал "Дриллос" ни единого
шанса.

2.Южная Америка в "Парке Принцев".

А уже вечером всю Францию ждало Южно Американское противостояние Бразилии и Чили.До игры никто не сомневался в успехе "Тетракампеонес",и к концу первого тайма они вели 3-0.А финальный счёт 4-1,и  первый шаг к пятому титулу уже сделан.А талант Марсело  Саласа вскоре оценит Римский "Лацио".

3.Как в НХЛ.

Встреча Французов и Парагвайцев уже вторая за 40 лет.Тогда Французы во многом благодаря хет-трику Жюста Фонтена.В 1998 подобного разгрома от "Трёхцветных" не ждут,хотя ещё до стартового свистка было видно кто есть кто.Но у Французов по-прежнему отсутствует Зидан,а Парагвайцы готовы задать трёпку хозяевам.И это у них получилось.И во многом это заслуга вратаря Парагвайцев Чилаверта,который своими мега - сейвами привёл команду к овертайму.  Парагвай уже чувствовал себя уставшим и за 6 минут до конца ...........будущий тренер сборной Лоран Блан склонил чашу весов в пользу "Трёхцветных".Не разгром конечно,но поводов для оптимизма с каждым матчем становилось всё больше и больше.

Лоран Блан конечно не Фонтен,но похвалы
                                         заслуживает.

4."Суперорлы" взорваны "Датским динамитом".

И снова Париж,точнее его пригород Сен-Дени.И опять исход встречи решён за неполные 20 минут,когда Датчане.ведя 2-0 к концу матча склонили чашу весов в свою пользу 4-1,и теперь их ждёт Бразилия.Никогда ещё Датчане не проходили так далеко,это и по настоящее время есть высшее достижение Датчан(после выигрыша Евро-92) на чемпионатах мира.

5.Участь сборной Чехии.

Уготована была команде Мануэля Лапуэнте в игре с Германией сценарий которой почти под копирку совпадал со сценарием финала Евро-96,только вот здесь обошлось без дополнительного времени и золотого гола.Но тем не менее решающий гол забил снова Оливер Бирхофф за 4 минуты до конца основного времени.Впрочем даже забитый в концовке гол можно смело назвать золотым,ведь он обеспечил место"Бундестим" в четвертьфинале.

Спаситель нации Оливер Бирхофф.

6."Сине-Бело-Красное" противостояние. Ч.1-Две торпеды в Тулузе.

В Тулузе играли Голландцы и Югославы.На ближайших турнирах,это выльется в огромное количество голов . И первым забил Деннис Бергкамп.Но Югославы не были бы Югославами.И во втором тайме Комленович восстановил статус-кво,а через 4 минуты Миятович едва не вывел "Плави"вперёд,у фанов "Оранжевых" все Апельсины вышли из организмов после его неточного удара,и кто-то же должен был положить конец всем страданиям и разочарованиям.И имя ему Эдгар Давидс.Голландия идёт дальше,а Югославам остаётся вспоминать упущенные моменты.

Эдгар Давидс.

7.И что толку,что не попали на Аргентину?

Судил-то всё равно Аргентинский судья.А матч был Хорватия-Румыния.Похоже,у Румын начинаются смутные времена, и команда Ангела Иордэнеску уже не та,что была в 1994,и гол Шукера стал в итоге победным.Adios,Triicolorii

8.Заклятые соперники.

Противостояние Аргентины и Англии - это всегда захватывающее зрелище.Вспомнить хотя бы 1966,когда после инцидента с игроком Аргентинцев Раттином ввели жёлтые и красные краточки,а в 1986 году Аргентинцы прошли Англия благодаря "Руке Божьей" Марадоны.И вот третий акт.На поле снова Диего............Симеоне,и надо сказать,он сильно подсуропит Англичанам по ходу встречи.Благодаря именно ему с поля удалят Дэвида Бэкхэма.Да уж,тяжёлая концовка 1/8 финала,завершившаяся единственной на стадии серией пенальти,в которых двух промахов Бэтти и Инса хватило для вылета "Трёх Львов" с турнира.Вот так и завершилась 1/8 финала,а борьба становится всё интереснее.