пятница, 14 июля 2017 г.

Хроника пикирующей "Бундестим".

В первую группу жребий свёл Германию,Румынию,Англию.Португалию.Можно сказать,это "группа смерти" на турнире,но прошедшие в этой группе матчи перевернут весь мир.

1.Всего лишь очко в Льеже.

Казалось бы, Германия должна была беспрекословно обыгрывать Румынию.Ну примерно также,как США побеждать в кубке КОНКАКАФ. Но не прошло и 5 минут,как "Цыплята" усилиями Молдована  уже вели  1-0,и казалось бы,всё Немцам не отыграться?Но "Бундестим" всегда была склонна к порядку в игре,и это принесло свои плоды,когда Шолль сравнял счёт.Что ж, не проиграли,но дальше развить успех не удалось.

Мехмет Шолль.Единственный гол на турнире.

2.Англоязычные игры Португалии. Ч.1-Англия.

Два следующих турнира "Европейские Бразильцы" будут играть с  Англоязычными командами.Первое испытание - сборная Англии.Это уже стало классикой Вспомните хотя бы полуфинал 1966 и матч 1986 годов.В этих матчах по разу выиграли и те,и другие.Но вот 2000 год, и кто выйдет на этот раз победителем - покажет время.И уже к 20-й минуте вели 2-0.Но всё пошло у родоначальников футбола насмарку,когда два "гола в раздевалку"  забили Фигу и Пинту.Конечно,Кевин Киган устроил им в перерыве головомойку,которая не пошла на пользу,когда на исходе часа Нуну Гомиш дожал Англичан,поставив их в весьма затруднительное положение.

Герой турнира Нуну Гомеш. Но выиграть турнир у него
                                    и сборной не получилось.

3.Трудный Румынский барьер.

Команда Эмерика Енея была неплохо готова к этому турниру,и гранды Европейского футбола по ходу ощутили это на себе.Он конечно согласны были на ничью с Португалией,но ..............
буквально в добавленное время они не удержали ничью,и Коштинья дожал-таки неуступчивых Румын,обеспечив тем самым место в четвертьфинале.И матч с Германией будет не больше,чем формальностью.

Коштинья. Спас Португалию
                                                        от нежелательной ничьи.

4.Впервые за 34 года.

Именно столько лет Англия не побеждала Германию.Баланс встреч был таков:одна ничья,три поражения.Причём во всех трёх играх дело доходило до овертайма,а в двух последних - и до пенальти.Но то было плей-офф,а тут групповая стадия.И вопрос был один:либо всё,либо ничего.Но похоже,опять будет ничья.Похоже для Немцев,но не для Англичан.И Алан Ширер уже во втором тайме.И похоже,Англичане вошли во вкус.

Алан Ширер. Сломал 34-летние стереотипы.

5.Ремейк 1998 года.

Вторая за два года встреча между Англией и Румынией проходила в Шарлеруа.Команда Кевина Кигана жаждет взять реванш  за поражение на Кубке Мира.И тут же команда Эмерика Енея опустила Наглосаксов ниже плинтуса,когда гол забил Киву.Но чтобы поправить положение потребовалось  20 неполных минут и сначал Ширер, а затем Оуэн решили исход первого тайма в свою пользу.И на какое-то расслабились,чем и воспользовались "Трии Колории".На 3 -й минуте Мунтяну сравнял счёт.а за минуту до конца Ганя дожимает-таки родоначальников футбола,и отправляет их на Альбион.И вопрос был таков:кто будет первым,а кто вторым.

6.Ауфидерзейн,Эрих или не преподобный Сержиу.

Только победа устраивала "Бундестим" в заключительной встрече с Португалией.Впрочем,команда была весьма ослаблена.Сказывается отсутствие Оливера Бирхоффа,чем и воспользовались Португальцы.Героем встречи стал Сержиу Консейсау,который и оформил хет-трик в ворота Оливера Кана, Эриху Риббеку - отставку,а Лотару Маттеусу - бесславный конец бесподобной карьеры.Португалия первая,РУмыния вторая.Такой сборной Германии на крупных турнирах не было с 1984 года.