четверг, 20 июля 2017 г.

Ещё кое-что о Зизу и Тотти.

В общем их можно было бы назвать героя уже неизбежных полуфиналов.Ну по крайней мере француза,который стал спасителем нации в Брюссельском полуфинале. А вот как всё начиналось.

1.Есть лишь один Зинедин, или чёрная рука Абеля.

Ну она чёрной была во всех смыслах слова,ну а думали ли они об этом перед игрой?Думаю, нет.Тем более,что начало было за "Европейскими Бразильцами",и тем героем был конечно же Нуну Гомеш,и кажется, "Трёхцветным" не отыграться,ну так было до 51-й минуты,когда Анри заставил Португальских болельщиков воскликнуть "бл....." и "пи...с" сравняв счёт. Больше португальцы не дали  возможности забить Французам в основное время.Дело к  овертайму,в котором за 3 минуты до пенальти Португальцы сделали опрометчивый шаг,когда Абель Шавьер выбил мяч рукой из штрафной площадки,обрекая в теории тем самым команду на  поражение.Да ещё дал о себе знать их Южный темперамент,когда за нападение на судью был изгнан Нуну Гомеш.В конце концов, теория превратилась в практику,когда Зидан реализовал пенальти,и похоронил последние надежды Португальцев на финал. Выходит,что Франция - сущее наказание для Португалоязычных сборных.

2.Проблема пенальти решена?

После матчевые пенальти - головная боль сборной Италии.Все предыдущие попытки завершались грандиозным пшиком(Аргентина-90,Бразилия - 94,Франция-98),и команда Дино Дзоффа не горела желанием доводить игру с Голландцами до 11-метровых.но Голландия,как и любая Северо Европейская сборная будет биться до последнего.И после 120 минут безрезультатной игры была серия пенальти,и надо же так случиться,что лучше были именно Итальянцы 3-1.Что же это? Они действительно научились бить пенальти или это минутное просветление?Так или иначе,в финале их ждут Французы.