среда, 5 июля 2017 г.

Бенилюкс снова в бою.

И снова у них соперники из Азии и ........Северной Америки.На месте Саудовской Аравии - Южная Корея,на месте Марокко - Мексика.И тем не менее,исход борьбы в группе не предрешён.И первое испытание в Лионе.Корея-Мексика.

1.Текилу закусили кимчхи.

Сборная Южной Кореи стабильно попадает на мундиали вот уже 12 лет.И все эти 12 лет она показывает "стабильный" результат - последнее место в группе.Не стал исключением и этот мундиаль,хотя начало матча с Мексикой выглядело многообещающе.Уже к 30-й минуте команда Чха Бом Гына вела 1-0,но удержать преимущество ей не удалось. Сначала удаляют Ха Сок Чу.а на 51 -й минуте команда развалилась.Пелаэс сравнивает счёт,а через 25 минут Луис Эрнандес сделал роковой дубль для "Тигров".Да уж,это была лишь видимость успеха.Мексиканцы здорово начали,и пока занимают в группе первое место.

Луис Эрнандес.Дожал "Тигров".

2. Непримеримые соседи, или "Цитрусовое" поле уступило место пригороду Парижа.

вторая за 4 года встреча Бельгийцев и Голландцев.Тогда в Орландо минимально победили Бельгийцы,на этот раз уроки Орландо были учтены Голландцами,и они старались не давать развернуться "Красным Дьяволам".А вот их соседи неплохо "отличились".Чтобы как-нибудь разозлить "Оранжевых".Бельгийцы придумали провокацию.Её жертвой стал Патрик Клюйверт.которому они напомнили о его тёмных делах.Сначала о ДТП,а затем о том,что он проходит по делу об изнасиловании.  Клюйверта,как и всякого,родившегося под знаком Рака этот "фразеологический оборот" сильно разозлил,и в результате,он получил красную карточку.Шок,от которого казалось бы не оправиться "Оранжевым",но в итоге они выстояли.Вырубает только тот факт,что никакого расследования этого инцидента не проводилось.Он ещё не знал,что такой инцидент будет через 8 лет.А впрочем,всему своё время.

Болельщики на него не в обиде.

3.Ничья со третьей попытки.

В первых двух случаях Бельгийцы проиграли Мексиканцам.И в обоих случаях матчи проходили в столице........Мексики.В этот раз.обе команды  играли уже в Бордо.И самое неприятное,что и этот матч не обошёлся без удалений. За три матча 4 удаления - антирекорд турниров,если можно так сказать.Но в итоге 2-2,и это тогда,когда победа была уже у "Красных Дьяволов" в кармане.Хвала Вильмотсу. Преждевременная. Ведь Гарсия Аспе и Бланко двумя точными ударами поставили судьбу Бельгийцев под большой вопрос.

Вильмотс.Готов кусать локти.

4.На "велодроме" завелась Голландия.

После скучной игры с Бельгией,команда Гуса Хиддинка в Марселе преподала мастер-класс реализации голевых моментов Корейцам,до того уступившим Мексике.5 безответных мячей влетело в ворота Ким Бёна Джи. И похоже,что "Оранжевые" уже вошли во вкус.И теперь им нужно как минимум не проиграть Мексиканцам.

5.8 лет работы над ошибками.

Последний раз Бельгийцы и Корейцы встречались между собой в 1990 году.Тогда после нулевого первого тайма,Бельгийцы буквально выгрызли победу  2-0(спасибо Дегризу и Де Вольфу).Сегодня большинства участников той игры нет в составах сборных,но это не уменьшает остроты матча,ведь Бельгийцам нужно буквально выгрызать победу,и это казалось бы им по зубам.А Жорж Лекенс делает первую замену ещё до матча.Ворота "Дьяволов" будет защищать Филипп  Ван Де Валле.Чем уж там не устроил его Де Вильде трудно понять,и это оказалось наверное большой ошибкой,так как ведя по ходу встречи.Бельгийцы за 20 минут до конца пропускают гол от "Тигров" и после первого раунда едут домой.а Корейцы могут порадоваться очередному заработанному очку, ведь через 4 года им принимать домашний мундиаль.

6.C мыслями о будущем.

Голландия и Мексика разошлись миром.И снова повторился сценарий игры с Бельгией.Ведя походу встречи 2-0,они пропустили два гола от Пелаэса и Эрнандеса,которые уже на этом турнире забивали Корейцам.Так и закончился турнир в группе Е,который запомнится 5 красными карточками.полученными в общей сложности в этой группе.