пятница, 28 июля 2017 г.

Эра водолея Буффона.

Ну что Буффон родился под знаком водолея - это факт.Но то,что этот вратарь надолго пропишется в воротах "Скуадры Адзурры" не предполагал  никто.Вспомните хотя бы,что после Дино Дзоффа никто в воротах по долгу не задерживался. Джованни Галли,Вальтер Дзенга например.Но появление в сборной Буффона - точный удар в цель тренеров Чезаре Мальдини и Джованни Трапатони. Как и немец Клозе,Джиджи Буффон дебютировал на турнире в качестве основного вратаря,вытеснив из ворота Франческо Тольдо.Конечно,риск был но после первого матча все сомнения отпали.Но первый матч в группе играли Хорватия и Мексика.

1.Давор уже не тот.

Этот чемпионат должен был стать Лебединой песней для самого на данный момент успешного поколения сборной Хорватии.И чтобы достойно завершить карьеру,надо было достойно сыграть, и вроде бы  у Хорватов это получилось,но ...............за минуту до часа игры удаляют Живковича,а минуту спустя,Бланко не оставит Плетикосе никаких шансов.Мексика неплохо стартовала,а вот "Шахматным" надо приложить максимум усилий в последующих играх.

2.Как не подвести дальнего родственника?

Как вы помните,40 лет назад в воротах "Скуадры Адзурры" уже был Буффон - Лоренцо. Тогда это закончилось грандиозным пшиком и Италия не вышла из группы.Допустить повторения подобного Итальянцы не могли,и ДжиДжи буквально отстоял на ноль первый матч с Эквадором,завершившийся со счётом 2-0.Оба гола на совести Вьери.А Буффон влюбил в себя всю "Тиффозерию".

Теперь он надолго пропишется в воротах.
                                                 Его звать Буффон. ДжиДжи Буффон.

3.Средиземноморская битва.

Хорваты как будто преобразились к следующей игре с Италией, хотя соперник очень серьёзный.И даже пропущенный гол от Вьери не сломил "Шахматных".На 73-й минуте будущий Армеец и обладатель кубка УЕФА Ивица Олич сравнял счёт,а через три минуты Шимунич  ставит Италию на колени.И всё,что нужно теперь - как минимум  не проиграть Мексике при условии, что Хорватия не выигрывает у Эквадора.

4.Немилый Агустин. Для Мексиканцев.

Так как именно он забил первый мяч сборной Эквадора на чемпионатах мира.Но развить успех не удалось,и Борхетти и Торрадо напомнили дерзким дебютантам кто есть кто,и Мексика уже в 1/8.

Агустин Дельгадо открывает счёт.
Но не судьба.

5."Невозможная" Мексика.

Итальянцам всегда было сложно играть с Мексиканцами.Ну если в 1970 году они победили за явным преимуществом,а в 1994 "Ля Верде" буквально спасли игру и прошли дальше. Аналогичная ситуация происходит и сейчас,но на сей раз своё положение спасли Итальянцы,когда Борхетти,открыв счёт поставил под большой вопрос продвижение Итальянцев по турнирной сетке.И тут выходит Дель Пьеро и буквально спасает сборную от позора.Но этого может не хватить,если Хорватия обыграет Эквадор в параллельном матче.