среда, 15 ноября 2017 г.

Расформировать,нельзя расстреливать.

Запятая в принципе в заголовке поставлена правильно.Не думаю,что второй вариант был бы оптимальным,но...20 лет мы терпеливо взираем,как наша сборная достойно выступив в отборе проваливает один за другим финальные части Евро и Мундиалей. Я не беру период 1990-1994 годов,ведь в то время мы могли завоевать что-либо медальное,но провал 1996 года заставлял задуматься о положении отечественного футбола,и похоже,настало время всерьёз задуматься.А теперь к группе. На первый взгляд кажется,что группа у Россиян была вполне проходимой - Англия,Уэльс,Словакия. Об успехе 2008 года следовало бы забыть,и думать о сегодняшнем дне. Но этот турнир...........а впрочем,обо всё по порядку.

1.Дебют со второй попытки.

Валлийцы дебютировали на Евро.Вторая попытка оказалась более удачной.Не менее удачным оказался дебют в финальной части чемпионата Европы.Уже на 10-й минуте главная звезда Валлийцев Гаррет Бейл открыл счёт.И казалось всё,дело сделано,но никогда нельзя недооценивать Словаков,и Дуда пробивает Уорда.Но на большее "Репре" не хватило и Робсон-Кану дожимает - таки Словаков 2-1,и промежуточное первое место в группе.

2.Назло Английским фанатам.

Следующими взяли старт Англия и Россия.У на до сих пор приятные воспоминания об игре 2007 года,когда проигрывая 0-1,мы дожали Англичан 2-1,и впоследствии не пустили их на Евро.Но сегодня уже другие времена,и время для новой главы.В общем-то матч был вполне неплохой.Игорь Акинфеев брал один мяч за другим.И закончился бы матч 0-0,либо забили бы мы в компенсированное время,но .........свободный удар,наша ахиллесова пята. Дайер не промахнулся.Да и мы не растерялись,а в компенсированное время восстановили - таки равновесие,и получили первое очко,не зная ещё,что наш праздник уже стёрт с лица земли.

Эрик Дайер(№17).открыл счёт,но не более.
                                          Василий Березуцкий. Опустил Англию с небес.

3.Чего же не хватило?

Второй матч Россияне проводили в Лилле против Словаков. Да конечно бывали поражения но чтобы так.как это было в Лилле ....Вайсс и Гамшик уже перерыву сделали счёт 2-0.Да уж шок - это по-нашему,но за десять минут до конца Глушаков размочил счёт, и затеплилась надежда на вторую ничью.Увы,не получилось.1-2,и теперь надо рвать задницы в игре с Уэльсом.

4.Игра Британского престола.

Англия и Уэльс - старые соперники.Сколько лет длится их соперничество - доподлинно не известно,но этот акт противостояния был за явным преимуществом "Трёх Львов",но начали в итоге Валлийцы,и конечно же это был ...да-да Гарет Бейл,повесивший Англию на волосок.Но Англичане не были бы Англичанами,если бы не взялись отыгрываться. Но вторая ничья их не устроит,и после того,как Варди сравнял счёт,они долго не могли забить.Их страдания прекратил Старридж,забивший в компенсированное время победный  гол.Теперь,важно не проиграть Словакии.

5.Последняя капля.

Чаша терпения российских болельщиков была уже переполнена.Ну Уэльс -то надо было побеждать одной левой,а вместо этого 3 торпеды в ворота Акинфеева. Да,нет этому оправдания, как нет и веры в то,что на домашнем первенстве мира мы себя достойно покажем,но до него ещё 2 года и есть время подумать.А в фанатской среде уже зрело недовольство,переросшее в петицию о расформировании сборной.

6.Словаки Англичанам не по плечу.

Скажем прямо,командам вроде Англии,Германии в тягость играть со сборными из Восточной Европы. Либо натужная победа,либо ничья, а часто и поражение.Вот и матч Англия-Словакия из этой категории.Родоначальники футбола сколь не бились, а распечатать ворота Козачика так и не сумели.Но вместе вышли из группы.компанию им составил Уэльс.