четверг, 16 ноября 2017 г.

Что случилось,Украина?

Разочаровавшись в выступлениях сборной России на турнире,все взоры болельщиков ближнего зарубежья были обращены на сборную Украины,которой тоже досталась в общем-то проходимая группа,разве что Германия может создать серьёзные проблемы.Но это теория,а на практике всё получилось иначе.

1.Краковяк для "Бело-Зелёной армии".

Североирландцы дебютируют на Чемпионатах Европы,и главная задача для команды  Майкла О'Нила - достойно себя показать.А вот для команды Адама Навалки это уже третий турнир.Навалка сам когда-то был игроком,и даже играл на ЧМ-78,но тот мундиаль ничего "Бяло-Червоным" не принёс,да и Навалка был в тени Бонека, Лято и других звёзд.Теперь же ему предоставилась возможность показать себя в качестве тренера.Плюсы для поляков ещё и в том,что представители Соединённого королевства лишь один раз обыграли Восточноевропейцев.Как вы догадались,это матч Уэльс - Словакия,где Валлийцы буквально вырвали победу,Англичанам же наоборот не удалось распечатать ворота "репре".Но Польша - это всё-таки не Словакия,и Североирландцы понимали,что будет очень сложно. И с только с третьей попытки Восточная Европа оставляет не у дел Туманный Альбион. Аркадиуш Милик во втором тайме забивает отличный гол в ворота Макговерна,и Польша возглавила турнирную таблицу на один день.

Аркадиуш Милик. "Победитель" соединённого
                                          королевства.

2.Отголоски Дортмунда.

Именно там,15 лет назад в последний раз встречались между собой Украина и Германия.Тогда "Бундестим" камня на камне не оставила от команды Валерия Лобановского 4-1.В этот раз обошлись малой кровью.При этом нельзя сказать,что у команды Михаила Фоменко не было шансов.Они вполне достойно бились,и всё-таки в двух случаях не сумели сдержать атаки "Бундестим".2-0,но это было вполне предсказуемо.Но следующие игры станут настоящим шоком для "Жовто-Блакитных".

3. Лобановский всё видит.

И если бы великий тренер дожил  был до этого дня,ему было бы стыдно.Всё-таки соперник вполне по силам,не столь именитый,но что-то пошло не так,и если в первом тайме надежда хотя бы на ничью ещё теплилась,то на 4-й минуте второго тайма Украинцы поплыли.Гарет Маколи открыл счёт.И снова компенсированное время сыграла со сборной Украины злую шутку, и Найал Макгинн стал вторым,после немца Швайнштайгера,забивший  мяч в ворота Украинцев в компенсированное время.И Михаилу Фоменко есть над чем задуматься.

4.Балтийское "Эль-Класико".

Во втором туре встретились старые соперники - Германия и Польша.Для Адама Навалки это вторая игра против "Бундестим".В 1978 он был в глухом запасе заявки Яцека Гмоха,и тогда Поляки удержали ничью.Удержали ничью они и сейчас.На сей раз Адам Навалка сидел уже в тренерском кресле.Так что,пан Навалка может быть доволен.

Йоахим Лёв благодарит Адама  Навалку за матч.
                                         С Навалкой Польшу победить не удалось.

5.Карпатское дерби на "Велодроме".

Похоже,Поляки сильно завелись после двух удачных матчей,и сборная Украины ничего не могла поделать с этим.Ещё один мяч отгрузили поляки в ворота Андрея Пятова. Так, без очков и забитых мячей "Жовто-Блакитные" покидают турнир.

"Могильщик" Украины на Евро-2016 - Якуб
                                          Блащиковский.

6.Супер Марио - победитель Североирладнцев.

Вслед за Польшей,во второй раунд прошли Германия и Северная Ирландия.Команда Майкла О'Нила хоть и проигрывает Германии,но тем не менее как лучшая команда,занявшая третье место выходит в 1/8.Единственный мяч в игре забил Марио Гомес.