среда, 23 ноября 2016 г.

Израиль не в формате.

Продолжаем наше путешествие в 1970 год, когда проходил 9-й розыгрыш кубка мира в Мексике. Теперь мы с вами разберём группу В, где играли Италия, Швеция, Уругвай и Израиль.Ну, у первых трёх команд за спиной есть значимые достижения.Например,Италия - действующий чемпион Европы.А вот  Израильтяне дебютируют на мировых первенствах. Вообще, в те года Азиаты не слишком часто принимали участие в кубках  мира,возможно это и побудило впоследствии Израильтян перейти в Европейскую зону, ну а пока они Азиаты, и первый их соперник - двукратный чемпион мира, Уругвай.

1. Новый шанс взять третье золото.

Сборная Уругвая  начала свой турнир вполне достойно.Израиль - не тот, соперник, с которым можно сражаться на равных. Но почти 25 минут "Ха-Нивхерет" сдерживала атаки "Чарруас", но в итоге были пойманы на контратаке, и Ильдо Манейро открыл счёт, а Хуан Мухико на пятой минуте второго тайма удвоил преимущество. Команда Эммануэля Шефера имела ещё немало шансов восстановить статус-кво, но Уругвай был слишком силён.

2. Шанс "Скуадры  Адзурры" на дубль.

Не менее предпочтительными, чем шансы Уругвая на третье чемпионство выглядели шансы Итальянцев.............опять же на третье чемпионство, ну и ..........на Золотой дубль. Ведь они  -действующие чемпионы Европы, а выиграть Кубок Мира было бы совсем   неплохо. Вот и устроили "Тре Крунур"  серьёзную трёпку. Один из героев 1968 года Доменгини своим почти быстрым голом решил исход встречи в пользу подопечных Феруччо Валькареджи. Один мяч, и второе промежуточное место во второй группе.

3. "Засуха" в Пуэбле.

Второй этап как правило на первенствах мира становится решающим, но здесь сложилось так, что в этой группе после второго этапа всё в этой группе оказалось до предела  сложным. Вот и матч Уругвай-Италия стал одним из .......этой категории. Обе Команды как могли обстреливали ворота друг друга, но киперы по сути сделали всю игру. 0-0, и всё решится в третьем туре.

4.  Привет "Тре Крунур" от Мордехая.

Второй матч также закончился вничью. Шведы и Израильтяне обменялись забитыми мячами. Правда, после первого тайма на табло горели нули. Ну. в общем, пары жёстких высказываний обоих тренеров хватило для того, чтобы начать  творить хоть какой-либо   результат. И Турессон  сначал открыл счёт, а Шпиглер забил ответный мяч, и первый мяч Израильтян на Кубке Мира. Ну и ....первое очко. И в этой группе всё решится в третьем туре, к игре "Скуадры Адзурры" появились не очень приятные вопросы.

5."План Ландауэра".

Если кто-то ещё до игры предполагал, что назначенный на этот матч Судья Ландауэр из США будет так засуживать Шведов, то видимо он уже после турнира мог бы завязать с судейством. Но вот никогда не предскажешь, как повернётся тот или иной матч. Шведам нужно было забивать не меньше 2 мячей,чтобы пройти в 1/4 финала. Но первый мяч Шведов по ошибке отменён, а гол Грана забит слишком поздно. Шведы вылетают  из турнира, а участь Уругвая решится в Игре Италия -  Израиль. А Ландаэру навеки запрещён въезд в Швецию.

"Палач" сборной Швеции на кубке мира -
                                                  Генри Ландауэр.

6. Мордехай не  забил, и поехал домой.

А соперник-то у "Ха-Нивхерет" был серьёзный - сборная Италии. И в общем-то, команда Эмануэля Шефера(вообще, с такой фамилией только в футбол  играть) смотрелась молодцом. Но помимо игры,существует такое понятие, как статистика очков, забитых и пропущенных мячей, и двух очков оказалось мало для выхода в следующий круг, в который выходят Италия и Уругвай, к игре которых возникло немало вопросов.