четверг, 5 января 2017 г.

Что было сделано неправильно и второе чемпионство "Бундестим".

1.Висла превзошла  Амазонку.

3 дня и 3 ночи команды Польши и Бразилии силились понять, какие же ошибки они допустили в решающих играх(естественно, без отрыва от тренировок). В общем-то,Поляки играли вполне достойно, но "Бундестим" была слишком хороша для них, а вот Бразильцы к сожалению не показали игры, которую они демонстрировали предыдущее десятилетие. Всему виной смена поколений, а большинство чемпионов 1970 года находились не очень оптимальной форме, да и стали немного старше, и их скоростных качеств не хватало.В результате чего, им придётся биться лишь за бронзу с Поляками.Никто не сомневался, что Польша уступит Бразилии.Но "Селесао" таковы.Если уж полуфинал не сложился, не сложится и игра за бронзу.Так случилось и на этот раз, хотя моменты были и у тех, и у других.А в итоге,всё решил гол Лято, который и определил "бронзового" призёра ЧМ-74.Сам же Лято сравнялся с Гердом Мюллером по количеству мячей, забитых мячей.Впереди,день истины в Мюнхене.

2.Герд Мюллер - бомбардир и герой нации.

Этому дню, 7 июля предшествовали два трудных групповых турнира - на первом и втором групповом этапе.Возможно, победи бы Западные Немцы Восточных, финалисты этого турнира встретились бы и на групповом этапе, а так всё-таки в финале.Матч  №38.ФРГ-Голландия.Подготовка к финалу началась едва ли не с самого утра.Особое внимание уделялось безопасности,и едва стали появляться зрители, как на стадион внесли новый кубок мира.Как вы знаете,богиня "Нике" была отдана на вечное хранение Бразильцам.И вот, новый кубок работы скульптора Сильвио Газзанига.Его получит победитель финала. Далее, был Автобусный парад команд-участниц, и парад барабанщиц из Канады, где через два года
пройдут летние Олимпийские игры.А между тем,команды готовились к финалу.И вот, финал. Под строгим оком Джека Тейлора.Начинают Голландцы, и уже на второй минуте зарабатывают пенальти.Это Неескенс открыл счёт. Голландский патриотизм зашкаливал, а вот Немцы
похоже готовятся к худшему.Впрочем, всё это оказалось не более, чем фикция, когда на 25-й минуте Брайтнер реализовал пенальти,а за минуты до перерыва,Мюллер вывел хозяев вперёд
2-1.Но это далеко не победа, и в перерыве пара наставлений от Хельмута Шёна возымела должный эффект. "Бундестим" не дала "оранжевым" ни единого шанса,тем более, что Голландцы очень много нервничали, и вот финальный свисток с которым у жён Голландских футболистов потекла тушь.ФРГ-двукратный чемпион мира, но ведь и Голландцы на этом турнире прыгнули выше головы, но кубок мира всё-таки был бы лучше. Спасибо Хельмуту Шёну за проделанную работу. Так получилось, что это был последний чемпионат мира для Стэнли Роуза в качестве президента ФИФА. А теперь, насладитесь моментами финала.

Хельмут Шён и его войско. 8 лет работы не прошли впустую.