суббота, 28 января 2017 г.

Слово за вице-чемпионами.

Вот наконец мы добрались и до четвёртой группы, куда слепой жребий определил команды Перу,Шотландии, Голландии и дебютанта подобных турниров  - команду Ирана.Ну, три первых команды считаются фаворитами, а вот Иранцы - тёмная лошадка. Так ли это или нет-покажут игры, и вот первая.

1.Волынок на горе Куско не слышно.

В четвёртой группе первый матч провели между собой команды ШОтландии и ПЕру. Шотландцы уже второй чемпионат подряд отдуваются за соединённое королевство, а вот "Инки" наряду с другими Южно Американскими командами играют за свой континент. "Тартанская Армия" на турнирах ещё ни разу не выходила из группы, может, пора уже изгонять злых демонов. И 13-я минута игры стала в прямом смысле счастливой для команды Алли МакЛеода, когда Джордан буквально расстрелял ворота Кероги 1-0. И казалось, бы "Инкам" уже не отыграться, но за две минуты до перерыва Куэто отквитал мяч, и похоже,что для Шотландцев уже звенит тревожный звонок, но в одном из эпизодов Перуанцы неоправданно фолят, и Мэссону предоставилось право вывести Шотландцев вперёд,а у Кероги была возможность исправить ошибку.И он блестяще ей воспользовался.Мэссон мажет.А за 15 минут до конца случилось необратимое.Ветеран Кубильяс таки сначала вывел команду Маркоса Кальдерона вперед, а 2 минуты спустя, обеспечил "Инкам" комфортное преимущество.Игра почти сделана, Шотландцы не сумели оправиться от допущенной ошибки, и уходят побеждёнными.Впрочем,  впереди ещё две игры, а у Алли МакЛеода есть над чем задуматься.

Ветеран пришёл на помощь.

2."Оранжевые" неплохо обходятся без Йохана.

Мы уже вам рассказывали об изменениях в составе действующих чемпионов мира- сборной ФРГ, теперь  расскажем, как изменился состав их соперников.Если у Немцев отсутствовал Беккенбауэр, то у Голландцев отсутствовал  Кройф, а в целом состав не сильно претерпел  изменений. И это ощутили Иранские футболисты, которые за час и двадцать минут пропустили три мяча. Причём, 2 - с пенальти.и все три мяча на счету Ренсенбринка.Что ж,потеря Кройфа не так велика, но впереди ещё две игры.

3.Автогол с Армянским акцентом, и первое очко на чемпионатах мира.

В следующем туре Иран Встретился с Шотландией. Обе команды проиграли две свои первые игры, и в очной встрече между собой жажда победы была высока.но в итоге они обменялись голами.Сначала, Андраник Эскандарян(да-да, он из Армянской общины) открыл счёт(правда,это был автогол), а едва перевалило за час, Данаифар восстановил равновесие.счёт 1-1 так и остался до конца игры. Для одних(Азиатов) это большой успех, а для Северо Европейцев это конфуз, который оставляет им теоретические шансы на продолжение борьбы.

4.Ничья, которая едва не спутала все карты.

Именно так можно описать матч Голландия - Перу, в котором встретились две равные по силе команды, которые на создавали на двоих кучу моментов, которые не были использованы. В итоге, закономерные нули, в которых немалая заслуга и вратарей - Кероги и Йонгблуда.0-0, и в плане результативности это был самый скучный тур в этой группе, в которой всё оказалось запутанно.

5."Инки" полакомились Рахат-Лукумом.

Перуанцам в последнем туре нужна была только победа, и соперник, сборная Ирана был несложный.Ну так казалось до стартового свистка.А уже на 3-й минуте Веласкес, а затем дважды Кубильяс, и Хасан Ровшан установили счёт первого тайма.3-1 в пользу Перу, и команда Маркоса Кальдерона уже не отдаст Персам инициативы, а Кубильяс забил четвёртый мяч.И команда Перу более,чем уверенно проходит во вторую стадию. Теперь в первом раунде остался не сыгранным один матч.

6.Ни к чему не обязывающее  поражение "Оранжевых".

В матче Голландия-Шотландия определилась вторая команда, которая будет играть во втором круге, и команда Эрнста Хаппеля начала "с места в карьер",когда Ренсенбринк забил пенальти,но ..........Далглиш ещё до перерыва сравнял счёт, а затем Геммил забил 2 мяча,один из которых был признан лучших на этом турнире.И всё же Голландцы отыгрывают мяч,но этого было мало. Финальный свисток зафиксировал счёт 3-2, но дальше идут Голландцы, у которых разница мячей была лучше,чем у их соперников,и они вместе с Перуанцами проходят во второй этап. И вот состав участников второго круга:Аргентина,Италия,ФРГ,Польша, Бразилия,Австрия,Перу и Нидерланды.