вторник, 17 января 2017 г.

Второй титул немцев или ....

1.Чехословацкий максимализм на  "Максимире".

Итак, настало время финальной стадии турнира. Конечно,критики на старте турнира предсказывали финал ФРГ-Голландия то бишь ремейк финала ЧМ-74. Но, Голландцы пропустили первыми. Ондруш открыл счёт уже на 19-й минуте. Так и ушли команды на перерыв. И возможно, все вопросы сняты, если бы не ошибка Ондруша. Только представьте, за час герой стал антигероем, и похоже, что этот автогол как будто вдохнул жизнь в подопечных Георга Кнобеля, но ведь и Чехи тоже не готовы были выбросить белый флаг,и буквально весь первый тайм, они бомбардировали ворота Шриверса, и лишь в последние 5 минут Негода и Веселы сняли все вопросы о победителе.Да, после того, как команду покинул Ринус Михелс, у "оранжевых" возникли проблемы в игре, и на поле каждый принимал решение самостоятельно, что не могло не отразится на результате. Теперь, команда Вацлава Ежека ждёт своего соперника по финалу в игре ФРГ-Югославия.

2. В двух напряжённых часах от финала.

Футболисты сборной ФРГ прибыли на турнир в весьма неплохом настроении, несмотря на то, что большинство игроков чемпионского состава 1974 года сборную покинули. И они хотели защитить свой чемпионский титул,добытый им в 1972 году на футбольных полях Бельгии. А их соперником были уже знакомые им не понаслышке футболисты Югославии. "Плави" хотели забыть провал двухлетней давности, когда неплохо выступив на первом этапе кубка мира, на втором потерпела провал, и кстати, одним из соперников была именно сборная ФРГ. Миляна Милянича на тренерском посту сменил Анте Младинич.И на этот раз более резво начали хозяева.Попивода и Джаич сделали преимущество хозяев поля весьма комфортным.И похоже, в финале, как и в 1960 году будут играть две Восточно Европейские команды.Правильно?Возможно, но с этим не спешил согласиться Мюллер-Дитер Мюллер, когда в некотором смысле слова заменил "бомбардира нации" - Герда Мюллера,ещё один гол был на совести Флоэ.А в дополнительное время Мюллер забил ещё два раза. 4-2, и ФРГ  во второй раз проходит в финал кубка Европы.

Голеадор Дитер Мюллер оказался  не хуже Герда.