понедельник, 29 мая 2017 г.

Парад Финалистов-90.Чемпионы.

В следующих двух группах играли два финалиста предыдущего чемпионата мира.И первая команда,с которой мы начнём повествование - это действующий чемпион мира сборная Германии,которая стартовала 17 июня 1994 года,в день  открытия чемпионата.Дело в том,что она была не только финалистом ЧМ-90,но и финалистом Евро-92.И если в первом случае она стала чемпионом,то во втором она находясь в полушаге от кубка Европы умудряется завоевать серебро.Оно и не удивительно,ведь из сборной уже ушли такие игроки,как Пьер Литтбарски,Клаус Аугенталер например.Лотар Маттеус и вовсе пропустил Евро.Но на чемпионат мира в США Немцы приехали с желанием выиграть свой 4-й титул.Насколько же претерпел изменения чемпионский состав? В общем-то большинство игроков осталось.Такие,как Андреас Бреме,Гвидо Бухвальд,Юрген Клинсманн, и конечно же Лотар Маттеус.Но будет ли  сборная Германии также уверенно обыгрывать соперников,как было 4 года назад?

1.Спаситель Юрген.

Итак,14.00 местного времени,Чикаго,стадион "Солджер Филд".На нём футбольный бундесвер готов задать трёпку "Зелёной" Боливийской гвардии.Но в итоге команда Хавьера Аскаргорты оказалась крепким орешком для "Бундестим",и казалось бы,ничью со сверх грозной Германией выудить можно,но в одном эпизоде "Ля Верде" не смогли  сдержать Немцев и Клинсманн фактически ставит точку в матче.Ещё конечно были возможности и увеличить счёт,и сравнять его,но всё без толку.И кроме того,Боливийцы остаются вдесятером, когда за вторую жёлтую карточку удалён Эчеверри.Так и закончился матч открытия.Германия взяла 3 очка,но........

Клинсманн забил,но победа очень натужная.

2.Рискованный эксперимент Хавьера Клементе.

А он заключался в том,что на стартовый матч со сборной Южной Кореи пост №1 занял не имевший опыта выступлений за сборную Хосе Канисарес.Что и говорить,слишком рискованная затея,но Клементе верил в своего резервиста,и первый тайм он отыграл вполне достойно,единственное только,что "Красная Фурия" если и смогла чем-либо поразить фанов,так это удалением Надаля(он кстати дядя теннисиста Рафаэля Надаля).И после всего кажется,что "Красная Фурия" вот-вот развалится на глазах,но Салинас и Гойкоэчеа обеспечили вполне комфортное преимущество Испанцам,но в течение 5 непростительных минут Хон Мён Бо и Со Джон Вон буквально подарили всей Корее надежду на продолжение борьбы,и выход из группы,а вот в лагере Испанцев настроение скептическое.Они ещё не знают,что через 8 лет их ждёт пшик.

3."Немецкая Машина" нуждается в ремонте.

Матч между командами Германии и Испании только усилил чувства страха фанов "Бундестим" за будущее своей команды.Она итак натужно обыграла Боливию,но ведь Испания-это же совсем другое дело.Команды 4 раза встречались между собой на крупных турнирах,и счёт этих игр 3-1 в пользу "Бундестим". Первая в 1966 и вторая в 1982 завершилась  победой Немцев 2-1,на Евро-88 "Бундестим" обыграла "Фурию" 2-0,а единственное поражение было в 1984,когда Немцам нужно было сыграть вничью для выхода в полуфинал Евро.Но теперь все взоры на Чикаго,и опасения за сборную Германии усиливаются,когда Гойкоэчеа уже на 14-й минуте открыл счёт,и кажется,что Немцам не отыграться,но на 3-й минуте второго тайма Клинсманн,кто же ещё отправил мяч буквально влетев в ворота Субисаретты.Ну по крайней мере ничья,но "Бундестим" надо играть гораздо лучше.

4.Ничто не потеряно.

А вот Боливийцам надо меньше удаляться в матчах.Южно Американцы вообще мастера грубой игры,и это касается не только Аргентинцев.Во втором своём матче с Корейцами,Боливийцы выглядели также достойно,и на сей раз ничью удержали,хотя и ценой удаления Луиса Кристальдо.А вот "Тигры" похоже наряду с Германией и Испанией претендуют на выход из группы.

5.Германия спустила Корею с небес.

Но какой ценой?Поведя буквально с первых минут в счёте(хвала Клинсманну и Ридле),они на некоторое время успокоились,и получили две торпеды в свои ворота от Хван Сон Хона и....да-да-да от Хон Мён Бо,и "Тигры" едва не свели матч вничью,но на большее не хватило,в итоге Германия занимает первое место в группе,но Берти  Фогтсу есть над чем подумать,тем более,что "Бундестим" осталась в меньшинстве.Штефан Эффенберг после игры был изгнан  из сборной за "Фак",и после этого играть надо намного эффективнее.Как в старые добрые времена.

Снова Клинсманн.

Опрометчивый поступок Эффе.

6.Всё вокруг Испанское.

Мало того,что играют две Испано язычные команды,так ещё и судья из Коста-Рики,так что матом крыть можно и без языковых барьеров(шутка).Ещё этот матч примечателен тем,что оба тренера Испанцы,и обоих звать Хавьер.На сей раз Боливийцы обошлись без красных карточек,но им это в итоге не помогло.Гвардиола и дважды Каминеро фактически сняли вопросы о победителе,и о выходе из группы.А Боливия пакует чемоданы.Испанцы же со второго места выходят в 1/8.