пятница, 3 марта 2017 г.

Кто вы,хозяева турнира?

Волею жребия,хозяева турнира попали в пятую группу ко сборным Югославии,Гондураса и Северной Ирландии. В общем-то от хозяев никто особо не ждал каких-либо значительных побед,вроде победы на домашнем Евро-64.Как не ждут успехов от Югославов, СевероИрландцев, а Гондурас так и вовсе дебютант турнира.Но ведь на каждом чемпионате случаются и сюрпризы. Как будет на этот раз?

1.Всё вокруг Испанское,всё вокруг моё.

Именно так  можно описать игру между командами Испании и Гондураса, проходившего в Валенсии,где принимает матчи внутреннего чемпионата одноимённый клуб.Мало того,что играют Испаноязычные сборные,так ещё и арбитр из Аргентины, так что материть судью за неправедные решения будет проще. Конечно шутка, ну а если серьёзно, то такого дебюта от сборной Гондураса не ожидал никто. Уже на 8-й минуте Селайя открыл счёт и почти час Гондурас сдерживал сверх грозную "Фурию Роху", и видимо забыв об острожности они натыкаются на пенальти,реализованный Уфарте. 1-1, и как 2 года назад, на Евро Испанцы начинают турнир с ничьи. Впрочем, тогда её соперником были Итальянцы, так что ничья с Гондурасом - это был конфуз. А вскоре талант Эктора Селайи оценят скауты клуба "Депортиво" из Ля-Коруньи.Так, что Гондурас может быть доволен.

Эктор Селайя. Его сборной
                                                          чуть-чуть не хватило до
                                                          первой победы.

2.Не юнга Билл и матрос О'Нил.

Сборная Северной Ирландии после четвертьвекового перерыва вновь вернулась на Мундиали. И в обоих случаях при деле был Билли Бинхэм.В первый раз в качестве игрока,на этот раз в качестве тренера. Также в сборной отметился и будущий топовый тренер Мартин О'Нил.Только вот голеадором будет здесь не он, а первый матч с Югославией завершился нулевой ничьёй,которая в общем-то вполне устраивала  и тех,и других. Но впереди ещё два тура, и командам нужно выкладываться на все сто.

Билли Бингхэм принимал  участие в чемпионатах
                                         как игрок и как тренер.

Мартин О Нил.Будущий топовый тренер АПЛ не сумел
                                      отличиться на турнире,но его команда прошла во второй
                                      круг.

3.Пара слов о "Плави"

Второй этап первого круга. Встречаются сборные Испании и Югославии. Ну в общем-то сценарий первой игры повторился. Гудель открывает счёт,и перспективы хозяев на продолжение борьбы висят на тонкой ниточке, но как и в первой игре пенальти,который насей раз выполнил Хуанито, и часа ждать не пришлось, и всё же 65-й минуты не избежать. Энрике Саура выводит "Фурию" вперёд, и шансы на продолжение борьбы сохранились.

4.Не мышонок Джерри.

Именно Джерри Армстронг станет главным голедором на этом турнире у сборной Северной Ирландии. Но Гондурас ведь тоже мечтает о славе. После первой игры команда Хосе Эрреры обрела уверенность,но на этот раз, ей выступать в роли догоняющих,когда на 10-й минуте Армстронг сыграл что называется "джаз по Северо-Ирландски", забив быстрый мяч, и всё же "лос Катрачос" ушли от поражения. Это Лайнг отквитал один мяч, и похоже Северо Американцы в полушаге от второго раунда.

Забивала Джерри.

5."Плави" расплавили "Лос Катрачос".

И всё же Гондурас выбывает,но выбывают и Югославы, которым победа в общем-то с одной стороны давала шансы на выход из группы,с другой же стороны всё решится в игре Испания - Северная Ирландия.И быть бы третьей ничье,и вполне достойному выступлению Северо Американцев,как опять уже в третий раз они зарабатывают пенальти в свои ворота. Петрович не промахивается, но и те и другие уже заказывают билеты домой так,как........

6. А мечта-то жива.

Хозяева и Северо Ирландцы  разыгрывали между собой первое и второе место в группе,которое  в итоге заняли .............Британцы. Да-да  , ДЖерри Армстронг снова забил и вывел команду на первое место,хозяева же остались на втором. И во втором круге их ждут весьма серьёзные соперники.