суббота, 25 марта 2017 г.

Возвращение Уго.

Именно так можно начать обзор второй группы Чемпионата Мира, где сошлись сборные Бельгии и Мексики.Всё,как в 1970,но на месте СССР и Сальвадора сборные Парагвая и Ирака.Ирак - дебютант турнира,Парагвай отобрался впервые с 1958 года,Мексика - хозяин турнира,а что касается Бельгийцев, то они в общем-то неплохо начали это десятилетие. 2-е место на Евро-80, выход во вторую стадию наЧМ-82, правда вот продолжить эту поступь не удалось.Евро-84 - это был настоящий кошмар для "Красных Дьяволов". И похоже, ЧМ-86 складывается по похожему сценарию.

1.Бог любит троицу,а троица любит Ванденберга.

Как вы помните, Мексика и Бельгия встречались между собой в 1970 году,и также на "Ацтеке", тогда Мексиканцам хватило одного гола,чтобы выйти во вторую стадию.16 лет спустя ситуация повторилась.Но на сей раз одним голом  дело не ограничилось. Едва перевалило за полчаса,как Уго Санчес открыл счёт,и на эмоциях решил сделать мяч сувениром. Правда сделал он это весьма своеобразно.Пульнул мяч на трибуны. Однофамильцу известного Канадского хоккеиста,а по совместительству,Аргентинскому судье Карлосу Эспозито подобный финт не слишком был по нраву,и как итог - "горчичник". Но  однако Кирарте затем удвоил счёт, а под занавес первого тайма гол в раздевалку забивает .....снова Эрвин Ванденберг. Три турнира подряд именно Ванденберг открывает счёт забитым мячам.И если в первых двух случаях "Красные Дьяволы" завершали матч победой,то на сей раз, им это не удалось. А Уго Санчес,учтя все промахи дебютного для себя ЧМ-78, становится одним из главных бомбардиров сборной Мексики.

Эрвин Ванденберг.В третий раз забил
                                                        первым за сборную, но увы не победил.

Герой Мексики Уго Санчес.

P.S.Кстати, оба матча между этими командами(в 1970 и в 1986 годах)  судили Аргентинские арбитры.В  1970 судил Анхель Коресса,в 1986 - Карлос Эспозито.

2.В Багдаде не всё спокойно.

Сборная Ирака гордится своим дебютом на чемпионате мира. Команда,возглавляемая Бразильцем Эваристо Де Маседо,который в бытность игроком добыл "Серебро" на Кубке Америки -57.От сборной Ирака подобных достижений не ждут,тем более,что соперник, сборная Парагвая имеет опыт участия в Кубках Мира,впрочем "Львам Месопотамии" это было постольку поскольку.До 36-й минуты,когда Ромеро открыл счёт. Но во втором тайме,команда Эваристо Де Маседо больше не дала возможности Парагвайцам увеличить счёт. Ко второму туру Мексика и Парагвай были лидерами в группе.

3.Всё очень непросто.

Во втором  туре Мексика и Парагвай встречались между собой. Победитель 100- процентно выходит во второй круг, а вот судьба проигравшей команды решится в последнем туре. И снова начали Мексиканцы. Луис Энрике Флорес открыл счёт.И казалось бы всё, Мексика во втором раунде?Но видимо,они рано стали праздновать, когда на 85 -й минуте .....конечно же Ромеро,кто же ещё сравнивает счёт, и кажется всё кончится миром.Но на 90-й минуте Команда Кайетано  Ре сфолила  против Мексиканцев, и ...........к мячу Подходит Уго Санчес.Удар, который может решить исход игры?Но Роберто Фернандес ловит мяч, и ......боевая ничья 1-1, и всё решится в третьем туре.

У Парагвая свой герой - Хулио Сесар Ромеро.
                                              Через 2 года его "подпишет" "Барса".

4."А теперь прикинь фанат, где Брюссель, а где Багдад".

Ну это если верить рейтингам ФИФА, впрочем дело тоже не расходится с рейтингами.Это и подтвердили два гола от юного Энцо Шифо и Нико Класена,забитые ещё в первом тайме, который команда Ги Тиса с комфортным преимуществом благополучно довела до победы, только вот во второй половине на исходе часа игры умудрилась пропустить не обязательный гол от Ахмада Ради.И всё решится во втором туре,где Бельгийцев ждёт Парагвай.А Ирак выбывает из турнира, впрочем не без забитого мяча.

5."Догони меня,кирпич".

Именно так можно описать решающий во всех смыслах слова матч Бельгия - Парагвай.кого какой результат устраивает - сказать сложно, но .....на сей раз начали "Красные Дьяволы".Это будущий тренер Самарских "Крылышек" Франк Веркаутерен открыл счёт, и на перерыв команды ушли при счёте 1-0 в пользу Бельгийцев.А затем за дело взялся Кабаньяс , который дважды сравнивал счёт в этой игре, а у Бельгийцев ещё раз отличился  Даниэль Вейт.А за 7 минут до конца арбитр  удаляет тренера Парагвайцев Кайетано Ре.2-2, и команды ждут результата игры Мексика - Ирак.

Будущий тренер "КС" Франк Веркаутерен.
                                             На момента  гола Веркаутерена, Самарцев тренировал
                                             Виктор Лукашенко.

Даниэль Вейт. Позаботился о том,чтобы
                                                 сборная прошла во второй круг.

6."Львы Месопотамии" уходят достойно.

Несмотря,на то,что сборная Ирака не набрала ни одного очка,она и не так много пропустила,и даже местами смотрелась весьма достойно,задав изрядную трёпку и Парагваю и Бельгией. Так что тренер Эваристо Де Маседо в принципе может доволен.Аналогичная картина видна и в последнем матче с Мексикой, в течение целого тайма команда Боры Милутиновича никак не могла подобрать ключи к  воротам резервного вратаря Ахмада Джассима, который заменил в этом матче Раада Хаммуди.Впрочем, это не уберегло "Львов Месопотамии" от поражения.На 54-й минуте Кирарте забил свой мяч на этом турнире.Мексика занимает первое место в группе,и выходит во второй круг. Также, во второй круг выходят Парагвай и Бельгия.