среда, 2 августа 2017 г.

Сюрпризов больше не будет.

Именно под таким негласным девизом вступила в свои четвертьфинальная стадия кубка мира-2002.И на этой стадии было представлено уже 5 континентов:Европа,Азия,Африка,Северная и Южная Америки.И первыми в борьбу вступили сборные Бразилии и Англии.

1.Предпосылка к пятому титулу.

Если на чемпионатах мира Бразильцы и Англичане встречаются между собой - это намёк на чемпионство "Селесао".Так было в 1958,1962 и 1970 годах.Исключение было лишь в 1994,когда родоначальники футбола пролетели мимо мундиаля,но это не помешало "Селесао" выиграть турнир.И вот 4-й акт,дебют в котором остался за родоначальниками футбола.Это Оуэн открыл счёт, и похоже,команда Свена-Ерана Эрикссона готова задать бой "Тетракампеонес",и более того,выбить их из турнира.Но у них нет Роналдиньо, а у Бразильцев есть.И именно он за 5 минут решил исход встречи в пользу Бразильцев.Но увы,не обошлось без ложки дёгтя.При счёте 1-2 Англичане всё шли и шли вперёд.А на исходе часа игры героя становится антигероем,получив красную карточку.И после казалось,Бразилия развалится?Как бы не так.Они сделали всё,чтобы довести матч до победы,и теперь со спокойной душой они выходят в  полуфинал.

Герой и антигерой Рональдиньо.

2.Фриц всё видит.

Накануне игры в Ульсане всю футбольную Германию шокировала новость о смерти легенды Немецкого футбола Фрица Вальтера.И матч Германия-США начался с минуты молчания.
А едва прозвучал стартовый свисток,как стало понятно,что "Звёздно-полосатые" инициативы не отдадут,Они здорово начали,хоть и выглядели слегка уставшими.Но результата это не приносило,и за 5 минут до перерыва Баллак ни оставил никаких шансов Брэду Фриделю,А после перерыва "Звёздно-полосатые" едва не заработали пенальти.,когда один из немецких защитников сыграл рукой на линии штрафной площади.Увы,протесты Американцев ни к чему ни привели,и команда,которая так достойно представила свою страну отправляется домой.

3."Фараон" выводит в полуфинал.

Египтянину Гамалю Аль-Гандуру не пристало судить матчи с участием сборной Испании.На Евро-2000,он судил матч с Норвежцами,здесь он судил матч с Парагваем.1 победа,1 поражение.А вот статистика матчей с Южной Кореей выглядит также:1 победа Испании,1 ничья.И похоже,Аль-Гандур решил немного подсудить тиграм,когда отменил голы в основное время,и чистый гол Мендьеты в дополнительное.Все претензии были бессмыслены,и когда дело дошло до пенальти,то "Тигры" показали себя во всей своей красе.А единственный промах Хоакина решил в итоге исход встречи.Первый полуфинал для Азии.

Испанские надежды перечёркнуты.

4.Спасибо.Брюно Метсю.

Говорили фаны сборной Сенегала,после игры с Турцией.Конечно,они достойно представили страну на этом турнире,но Турция оказалась им не по плечу.А единственный гол Мансиза вывел Турок в первый полуфинал в их истории.итак,полуфиналисты определились.