вторник, 15 августа 2017 г.

Криштиану.

По уже заведённой традиции,хозяева турнира попадают в первую группу,где компанию им составят сборные России,Греции и Испании.При определённых раскладах её можно было бы назвать "группой смерти".Так в итоге и получилось.В тоже самое время стоит отметить,что этот турнир стал дебютным для игрока,который в ближайшие годы станет одним из символов Португальского(да наверное и мирового) футбола.Его звать  Роналду,Криштиану Роналду.Однако,после игры,он хотел бы забыть этот дебют,ибо в день открытия "Европейских Бразильцев" ждал холодный душ.

1.Ремейк Мундиаля????????

Ну как ещё назвать то,что случилось с командой Луис Фелипе Сколари в матче открытия.Да и Роналду-то вышел не с первых минут.В общем,после красочной церемонии открытия,матч обещал быть веьсма интересным и удачным,несмотря на то,что Греция чуть выше на голову Американцев.Но........снова пропущен быстрый гол,а второго пришлось ждать 44 минуты.Это Карагунис повторил подвиг Джона О'Брайена двухлетней давности,но быстрого гола не получилось,и только пенальти в ворота Рикарду по сути решили исход игры,но Португальцы без гола уходить не хотели и в компенсированное время сократили разрыв в счёте.И сделал это......да-да,Роналду.Но этого оказалось недостаточно,и похоже,что хозяев ждёт повторение мундиаля.

Криштиану Роналду(слева).Не сумел ничего противопоставить
                               "Эллинам".Забил гол,а толку нет.

2.Хуан Карлос,не король.

Следующими в первой группе скрестили шпаги Испания и Россия.Приготовления сборной России к турниру были очень нервными.Всему виной Бромантановый скандал в начале года,по итогам которого дисквалифицировали Егора Титова,но при этом сборная осталась на турнире,а незадолго до турнира получил травму Виктор Онопко. Потери за потерей.И это не могло не сказаться на игре.Если в первом тайме команда Георгия Ярцева ещё как-то сдерживала "Красную Фурию", то уже во втором команда Иньяки Саэса продавив нашу защиту распечатала ворота Сергея Овчинникова. Это Валерон,Хуан Карлос Валерон, едва выйдя на замену, по сути сделал весь матч.Но вся борьба в группе ещё впереди.

Хуан Карлос Валерон.

3.Ангелос-хранитель.

Испанцы хотели продолжить свою беспроигрышную серию,и у них это почти удалось,когда на 28-й минуте Морьентес открыл счёт.И кажется,дело сделано,но кого-кого,а Греклв они недооценили,и на 66-й минуте Харистеас,которому на этому чемпионате предстоит сыграть решающую роль для сборной Греции сравнял счёт,и в лагере "Красной Фурии" всё не так спокойно.

Ангелос Харистеас.Поставил Испанцев
                                                 в затруднительное положение.

4.Футбольный Столтенберг.

Именно так можно описать то,что творил норвежец Терье Хауге в игре Россия - Португалия,которая завершилась победой хозяев 2-0.Хотя могли ограничится и одним голом если бы не мнимый фол,за который был удалён Сергей Овчинников.И когда в ворота встал Малафеев судьба сборной России на турнире была уже решена.И до сих пор непонятно,за какие заслуги его через 5 лет назначили судить важный стык со Словенией,но не будем забегать вперёд.А через 4 месяца наш ждёт шок.

Овчинников - Хауге:Ты ё...улся?Ты что творишь,викинг?
                                    какой фол?

5.Снова Нуну.

Нуну Гомеш был героем предыдущего турнира,и на этом тоже хотел не ударить в грязь лицом,тем более,что обе Пиренейские команды находились на тот момент в "подвешенном состоянии"и выигрыш одной из них давал бы пропуск в 1/4.Но 55 минут ворота и Рикарду и Касильяса были,как заколдованные.Но расколдовать их сумел лишь ........Нуну Гомеш.Герой предыдущего Евро точным ударом "подпилил" ножку тренерского стула Иньяки Саэса.А тем временем в  Фару......

"Домой,Испания,домой". Гол Нуну Гомеша.

6.Россияне дарят трофей.

Был у Греков повод для оптимизма в той игре.Несмотря на поражение,они всё-таки выходят во второй раунд.Ну а нашим осталось только хлопнуть дверь,и двум Дмитриям - Кириченко и Булыкину это удалось.Хоть и сами не прошли,но на расстановку мест в группе повлияли.Дальше идут Португальцы и Греки.