понедельник, 20 июня 2016 г.

Халявное Американское "Серебро", и Уругвай, ещё раз Уругвай, и опять Уругвай.Послесловие.

Первый чемпионат мира медленно, но верно подходил к концу, и дело осталось за малым:разыграть три комплекта наград. И вот 29 июля должен был состоятся матч за 3- место между командами Югославии и США . Но в силу непонятных причин он не состоялся, и в результате чего 3-место досталось "Звёздно-полосатым". А в предпоследний день июля наступило время "Ч". Хозяева турнира Уругвайцы принимали Аргентину, и уже через 12 минут вели 1-0, но в течение 25 минут уже проигрывали 1-2. Да уж, такое не входило в планы хозяев, и уже на 12-й минуте они сравнивают счёт(это сделал Сеа), а уже на 23-й минуте Ириарте делает счёт 3-2, а за минуту до конца Кастро устанавливает окончательный счёт 4-2. И Первый кубок мира отправляется в Уругвай. Но между тем, надо отдать должное Аргентине, которая неплохо выступила на этом турнире, а Гильермо Стабиле стал лучшим бомбардиром турнира.
Ну а Уругвай сделал хет-трик. После двух выигранных олимпиад, он стал чемпионом мира.А чемпионаты мира, как показал этот турнир не только зрелищное,но ещё и прибыльное мероприятие. И как бы негласно задаём вопрос:Быть ли второму чемпионату мира?Да, быть. И слдеующей хозяйкой турнира будет Италия.

Сборные Уругвая и Аргентины выходят на поле.
                                          "Кубок Жюля Риме" на 4 года уехал в Уругвай.