воскресенье, 19 июня 2016 г.

Крах "Северо Американской мечты" и "Закат Европейского солнца".

Групповой этап кубка мира прошёл, настало время полуфинальных матчей. Представительство в них было следующее: 2 команды представляют Южную Америку, по одной - Северную Америку и Европу. Итак, 26 июля прошёл первый полуфинал: Аргентина - США. В тот день шёл дождь,и наряду с результатом, командам надо было бороться со стихией. И те,и другие были уверены, что им вполне по силам выйти в финал и получить заветный трофей, тем более,Аргентина показал 100% -й результат в своей группе,а Американцы разгромили самих Бельгийцев 3-0, и на волне такого успеха они уверовали в свою победу над "Альби-селесте". А всё ,что в итоге получают "Звёздно-полосатые, так это 6 банок в свои ворота. Начало разгрому в первом тайме положил Луис Монти.Но этим всё и ограничилось. А вот во втором тайме началась агония:Скопелли, дважды Стабиле и Пеуселье,и за минуту до конца Джим Браун захлопнули "ловушку" под названием 6-1. В другом полуфинале Встретились Югославия и Уругвай.Европейцы весьма резво начали, когда Вуядинович открыл счёт на четвёртой минуте. НО это-то всё, и уже с 18-й минуты начался кошмар для "Плави".Хет-трик Сеа, дубль  Ансельмо и год Ириарте сделали Уругвай вторым финалистом первого чемпионата мира, а Югославией предстоит оспорить "Бронзу" с Американцами. Оба матча закончились с одинаковым счётом -6:1.
                                                      Матч Уругвай-Югославия. Кошмар для "Плави".