вторник, 28 июня 2016 г.

1/4 финала или впервые Чемпионат мира превратился в Чемпионат Европы.

Согласно астрологии, чемпионаты мира проводятся в годы Лошади, Собаки и Тигра. НУ ..........раз в 4 года.Когда чемпионаты проводятся в год Собаки, в трёх случах (1934,1982 и 2006 годы) в полуфиналах играли исключительно Европейские команды. Так было и  в 1934 году. Впрочем не совсем в полуфинале. На этом турнире "Чемпионат Европы" начался с 1/4-финальной стадии. Конечно, до появления Кубка Европы было ещё целую четверть века(хотя казалось бы, что мешает начать проводить Кубки Европы в один ряд с чемпионатами мира, но идея по-прежнему не находит понимания). И поэтому приходится довольствоваться именно таким "Чемпионатом Европы". На стадии 1/8 финала Чемпионат покинули Бразилия, Аргентина ,Египет, США.И на этой стадии все матчи  начинались в одно время, и первый матч, о котором хочется рассказать - это матч Германия-Швеция, проходившем на теперь уже легендарном стадионе "Сан-Сиро", и этот стадион стал (впервые) счастливым для "Бундестим". После нулевого  первого тайма Хоман за 3 минуты сделал счёт 2-0 в пользу Немцев. Но играть ещё 27 минут ,и 2-0 пока ещё не победа. Немцы рано расслабились, и Дункер наказал их за излишнюю самоуверенность. Но, всё ограничилось  одним голом, и Германия в 1/2. Накануне игры с Чехословакией Швейцария находилась в эйфории от победы над Голландцами. И видимо излишней, ведь Чехословакия  - это вполне серьёзный вариант. НО счёт первыми открывают Швейцарцы. Это Кильхольц открыл счёт, но затем Свобода и Сопотка сделали счёт 2-1,но Швейцарцы не зря заработали статус Крепких Парней и Йегги сравнивает счёт. И всё же Чехословакия дожимает Швейцарцев и выходит в 1/2,Австрия  буквально в первом тайме сняла вопрос о победителе в игре с соседями Венграми.А вот в противостоянии Испании И талии потребовалась переигровка. После того, как Регейро и Феррари, обменялись голами, игра стала чересчур осторожной, и результате, пришлось переигрывать. И "Скуадра Адзурра" в лице Джузерре Меаццы, перестроив силы, отправила "Красную Фурию" до дому до хаты. Вот такие были эти самые четвертьфиналы.

Герой четвертьфинала с Испанией - Джузеппе Меацца.