воскресенье, 26 июня 2016 г.

1/8 финала. Борьба за место под солнцем.

Как я уже и говорил,на этом чемпионате мира, все матчи игрались в одно время, и мы расскажем вам о них в том порядке,в каком они были указаны в справочниках. Первым матчем, о котором хочется рассказать будет матч Германия - Бельгия. Германия - дебютант подобных турниров, Бельгийцы уже участвовали в первом  турнире ,но как и тогда ничем себя не показали, хотя к концу первых 45 минут вели 2-1. На гол Кобирски, Ворхоф ответил двумя мячами.Но это-то всё?Да - негласно отвечают подопечные Отто  Нерца, и сначала Зифлинг сравнивает счёт, а затем Конен,начиная с 66-минуты делает счёт 3-2, а на 70-й и 87-й минутах он устанавливает окончательный счёт 5-2. Дебют признан удачным. Они даже  не предполагали, что впереди их ждут головокружительные успехи на чемпионатах мира и Европы.

Следующим был матч Аргентина - Швеция. Аргентинцы уже не те, что были в 1930 году. Это уже команда явно возрастная, но тем не менее "альби-селесте" открыли счёт первыми.Затем "Тре Крунур" сравняли счёт, а позже Аргентина усилиями Галатео выходит, но Юнассон на 67-й минуте сравнивает счёт, а потом вся Аргентина погрузилась в траур, когда Кроон за 10 минут до конца дожал Аргентину, и вывел тем самым на............Немцев.А Аргентине своего следующего турнира пришлось ждать целых 24 года.

Сборная Нидерландов,как и сборная Германии дебютирует на турнирах подобного уровня впервые. НО в отличии от своих соседей. Не столь удачно, хотя соперник,сборная Швейцарии была ей вполне по силам. НО ведь и Швейцария тоже дебютант, и тоже хочет быть в 1/4, а надо сказать , она крепкая команда. И уже в дебюте матча Кильхольц забил первый гол, и он же удвоил преимущество на 43-й минуте.А первый гол Голландцев на на чемпионатах мира забил Кик Смит. Но Абегглен делает счёт 3-1,а Венте лишь подсократил счёт 3-2, в пользу Швейцарцев, а Нидерланды с мыслями о новых турнирах покидают свой первый Чемпионат мира.

"Восточноевропейское" дерби. Чехословакия - Румыния.Ещё один дебютант турнира, наряду со сборной Германии прошёл дальше,впрочем особо ни на что не надеясь, а Румыны принимали участие в первом чемпионате, и их опыт им пригодился в дебюте матча, когда Добаи открыл счёт, но затем Пуч и Неедлы выводят Чехословакию в следующую стадию второго чемпионата мира.

Ещё четыре игры, о которых лично мне хотелось рассказать буквально бегло. Так Венгрия буквально разобралась с Египтом 4-2, Бразилия вот уже второй турнир подряд не может пройти дальше предварительного турнира 1-2 от Испанцев, ну а самым большим разгромом этого турнира было поражение бронзовых призёров первенства мира 1930 года Американцев, от хозяев турнира Итальянцев 7-1,и "Скуадра Адзурра" сделала весьма весомую заявку на первое чемпионство, ведь Уругвай как вы знаете отказался ехать. Ну а Французы вновь не могут похвастаться своими результатами 2-3 от Франции, и они уже едут домой, готовиться к домашнему чемпионату мира.

Герои 1/8 финала:Конен, Кильхольц, Неедлы, Орси.