пятница, 30 июня 2017 г.

Защита титула уже началась.

Итак,группа А,в которой встретились  команды Бразилии,Шотландии,Марокко,Норвегии.В общем,группа вполне равная,но здесь будут свои сюрпризы,впрочем,начало ничего сверхъестественного не предвещало.

1. Последний ляп Лейтона.

И снова соперником "Тартановой  армии" стали Бразильцы.Третья за 16 лет встреча этих команд закончилось очередной.уже третьей победой "Тетракампеонес",и второй за 8 лет ошибкой Джима Лейтона.Только если в 1990 ему "потребовалось" 40 минут,то во Франции он допустил ляп уже на 4-й минуте.Но Шотландцы помнят ту историю,и  Джон Коллинз заработав пенальти,спокойно его реализовал.И что,команды готовы уже согласиться на ничью?Вроде как да,но за неполных 20 минут до конца Бойд совершает не менее непростительную ошибку и отправляет мяч в свои ворота.2-1,и чемпионы на марше.

Херои Шотландии - Том Бойд(в центре) и Джим Лейтон(справа).
Герой без кавычек Джон Коллинз.Его гола оказалось
недостаточно.

2."Укрощение "Атласских львов".

4 часа спустя,уже в Монпелье в борьбу вступили сборные Марокко и Норвегии.Марокканцев тренировал Анри Мишель,и как и 4 года назад,в Америке ему снова пришлось играть против Скандинавов.Тогда как вы помните,он тренировал сборную Камеруна,и в первой игре со Шведами была ничья 2-2.Аналогичную картину видим и здесь,только соперник уже Норвегия,и как это заведено, Африканцы открыли счёт первыми,но "Дриллос" сравняли счёт в компенсированное время.А во втором тайме команды ещё по разу обменялись голами,и уже здесь команды согласились на ничью.Совсем неплохое начало для Африканцев,которые 4 года назад сильно разочаровали.

3."Мирный договор" при Бордо.

Во втором туре Шотландцам куда больше повезло.На сей раз они выудили ничью,хотя могли взять и три очка.Когда Берли по истечении 66 минут открыл наконец-то счёт,то всё казалось команде Эгила Ульсена уже не отыграться,но игрок с Британским именем  Ховард,Ховард Фло поставил продвижение "Тартановой армии" по турнирной сетке под большой вопрос.И всё решится в третьем туре.

4.Снова совпадения?

А вот у "Тетракампеонес" всё стабильно.И как и 4 года назад, во втором туре они встречаются с Африканской командой.На сей раз это Марокко,и снова счёт 3-0.И похоже,"Селесао" нацелилась на пятый титул,но третий тур перевернёт всё с ног на голову.

5.Затерянные в дюнах Мерзуги.

Никто и не сомневался до начала игры,что Шотландия выиграет у Марокко,но с первых минут что-то пошло не так,и уже к началу второй половины встречи "Атласские львы" вели уже
2-0.Вам никакой матч не напоминает?Конечно же, Шотландия-СНГ 1992 года,только теперь в роли жертвы выступают Шотландцы.Так вот, а за 5 минут до конца Салахеддин Бассир оформил  дубль и окончательную победу Марокканцев,и тут настоящий шок...........

Все усилия Салахеддина Бассира оказались напрасны.

6.Шок - это по-Скандинавски.

Ну кто же мог знать,что так получится?Накануне матча в Марселе ни один из обладателей Бразильских паспортов не думал даже о поражении,как и не думал о том,что их следующие матчи тоже будут не в пользу "Селесао".Но в первом тайме что-то пошло не так,и нули - явное тому подтверждение.Но под занавес игры "пошла лавина на голову".Бразильцы сначала открыли счёт но удержать преимущество не смогли.И снова отличился игрок с фамилией Фло,на сей раз Торе Андре,  ну а за минуту до конца - пенальти.Бить вызвался Кьетиль Рекдаль.В его активе уже был гол Мексиканцам..........ну а победный гол Бразильцам перекроет все его предыдущие достижения.Бразилия в шоке,а Норвегия вместе с ней выходит во  второй раунд.

Кьетиль Рекдаль.Специалист по Американским воротам.