понедельник, 19 июня 2017 г.

Первые предпосылки к расформированию сборной.

Конечно,неудачи 1990,1992 и 1994 годов можно было бы списать на сложную экономическую обстановку в стране,но к турниру 1996 годов особых предпосылок ни к чему не было.Садырина сменил Олег Романцев. Единственное только то,что группа нам досталась ого-го какая непростая - Италия,Чехия и Германия.Но мы не привыкли унывать, и 11 июня начали свой поход,но турнир в группе начался 9-го числа матчем старых соперников.

1.6 лет спустя.

Так уж получилось,что Чехословакия свой последний матч провела именно с командой ФРГ.Конечно,она участвовала в отборе на Евро-92,и мундиале- 94,но в итоге в обоих случаях осталась за бортом.А затем сборная Чехословакии прекратила своё существование,и стали они теперь отдельно - Чехия и Словакия.Первым повезло Чехам,и после 6 лет молчания они дебютировали как самостоятельное государство,и первое испытание -  матч с Германией, которая в отличие от Чехословакии наоборот объединилась,и теперь в ней играют как игроки из ФРГ,так и из бывшей ГДР. И всё-таки Германия была объективно сильнее команды Душана Угрина,и на проклятой для Чехов 25-й минуте Циге открыл счёт,ну а Мёллер установил через 6 минут окончательный счёт.Да уж,прошло 6 лет,а ничего не поменялось разве что составы немного изменённые,но у Чехов всё же будет шанс посчитаться с железными Немцами.

2.Прокол на родине Beatles.

11 июня свой поход за кубком начала сборная России.Её соперниками были вице-чемпионы мира Итальянцы,а что россияне могли им в принципе противопоставить,когда на 5-й минуте ошибка будущего тренера сборной Станислава Черчесова приводит к тому,что Казираги открывает счёт,но чтобы выправить положение,у команды Олега Романцева было ещё 85 минут,чем и воспользовался Цымбаларь. буквально расстреляв ворота Перуцци на 21 -й минуте.Но,что-то опять пошло не так,и Казираги кто же ещё установил окончательный счёт.Мы в шоке,но ведь впереди более серьёзный соперник - Германия.

Казираги.Злой гений Российского
                                                   футбола.

3.Как импотенция напала.

Но после натужного успеха в первой игре со "Скуадрой Адзуррой" что-то случилось.И казалось бы,Чехи вполне проходимая команда(ну так было в 1990,но ведь и 1980 ещё свеж в памяти).И снова счёт был открыт на 5-й минуте.Правда гол забит был уже в ворота Перуцци.Это Недвед похоже "похоронил" Итальянцев в этой игре,но................если Цымбаларю потребовалось 16 минут,чтобы счёт сравнять,то Кьезе потребовалось и того меньше..13 минут,и снова 1-1,всё как в первой игре. Итальянцы штурмуют ворота Коубы,позабыв про осторожность,и когда Аполлони получил красную карточку.то кажись Италия поплыла,и гол Бейбла - тому подтверджение.Во втором тайме все попытки "Скуадры Адзурры" добыть как минимум очко ни к чему не привели.В общем,осложнили себе до предела шансы на продолжение борьбы.

Павел Недвед. Перечеркнул надежды Итальянцев.

Но больше благодарности заслужил Петр Коуба.

4."Манчестерская волна" по-немецки.

Это был мастер-класс для сборной России от сверхмощной "Бундестим".Но в начале матча всё-таки  Россияне буквально отбивали все атаки Немцев,и даже имели свои шансы открыть счёт,но ......не забиваешь ты - забивают тебе,и Заммер с Клинсманном тремя точными ударами уже "Заказали билеты на самолёт" для сборной России.Но предстоит и третий тур,у Итальянцев похоже серьёзные проблемы.

Онопко и РАдимов опекали Клинсманна,но в двух
                                         случаях удержать его не сумели.

5."Хорошо,что меня там не было".

Эта фраза принадлежит Оливеру Бирхоффу,который пропускал в общем-то ничего не решающий матч с Итальянцами,завершившийся нулевой ничьей,которая оставила Италию за бортом турнира,но и дала пусть мизерные но шансы для сборной России,а для этого.......

6.Нужна разница в два мяча.

Именно такой счёт должен быть в пользу сборной России в заключительном матче с ЧЕхией. Но вместо этого,мы пропускаем две банки от Сухопарека и КУки. Всё,не отдышаться?Отнюдь.Мостовой и Тетрадзе сравнивают счёт,а Бесчастных выводит вперёд.И нас гонят вперёд трибуны,которые стихли после того,как Шмицер сравнял счёт.3-3,мы вместе с Итальянцами едем домой,не зная,что нас ждёт впереди.