воскресенье, 30 октября 2016 г.

Пара слов о юном Кайзере.

1.Тевтоны снова "слопали" Швейцарский шоколад.

Во вторую группу жребий определил следующие команды:ФРГ, Швейцария, Испания,Аргентина. Да уж, гремучая смесь.Западные Немцы -чемпионы мира 1954 года, Аргентина  -вице-чемпион 1930 года, а Испанцы  -действующие чемпионы Европы. Первыми в этой группе играли географические соседи -ФРГ и Швейцария.У Западных немцев явно затянулась полоса невезения.На прошлом кубке мира они вылетели в 1/4, а на ЕВРО-64 и вовсе не отобрались. В этом четырёхлетнем промежутке произошла смена тренера. Зеппа Хербергера сменил его помощник Хельмут Шён,и буквально с первых дней своего тренерства стал выстраивать абсолютно новую команду. Так, к ветеранам Зеелеру, Тилковски, Эмериху присоединились совсем ещё молодые Хетгес, Грабовски, Оверат, Майер, и......21-летний Беккенбауэр, которому до "Кайзера" ещё ох,как далеко.Но Именно Беккенбауэр делает дубль в дебютной игре со Швейцарцами.Три других года забили Хельд и Халлер. Так уверенно ФРГ ещё не начинала, и похоже, что "Бундестим" уже претендует на второй чемпионский титул.

Дебют юного Беккенбауэра удался на славу.

2.Слово за Чемпионами Европы.

Вторым матчем в этой группе был матч Испания -Аргентина. Испанцы - действующий чемпион Европы, и после триумфа, они были обязаны развивать успех. "Альбиселесте" также хотели порадовать свою публику, и на 65-й минуте им это удалось,когда  на 65-й минуте Артиме открыл счёт.Это был шок для "Красной Фурии", но 2 минуты спустя Пирри сравнял счёт. И казалось бы, сборные согласны на ничью, но Артиме за 10 минут до конца выводит "Альбиселесте" вперёд. Счёт так ине изменился до конца, и Аргентина восседала на втором месте в группе после ФРГ.

"Укротитель" "Красной Фурии"Луис Артиме

3.Немного о Коби Куне.

Сборная Швейцарии всегда считалась крепким орешком для сильнейших сборных. НЕ стала исключением и Испания. Матч в Шеффилде оказался для "Красной Фурии" не менее тяжёлым ,чем с Аргентинцами. Ещё не успели они оправиться от поражения, как Рене-Пьер Кентен открыл счёт. В общем, Испания почувствовала неладное. Игра на кубке мира не похожа на её же игру 64-го года.В общем, после пары жёстких заявлений от Вильялонги, команда воспрянула  духом, и Санчис сравнял счёт, а 15 минут до конца, герой 64-го года Амансио вывел команду вперёд. И похоже, Испания снова на плаву.

P.S.Кстати, на том турнире, за Сборную Швейцарии играл Коби Кун, с которым будут связаны успехи сборной Швейцарии во второй половине 2000-х. Увы,как ни старался, Швейцарии он не помог.

4.В чью же пользу ничья?

ФРГ и Аргентина во творой раз встречаются между собой на турнире. Первый был в 1958 году, и закончился победой ФРГ 3-1. И вот вторая серия этого противостояния. И снова в Северной Европе,на "Вилла парке". Но, ка ни старалсь обе команды, дело окончилось нулевой ничьёй. и во второй группе ситуация оказалась до предела запутанной, ибо у ФРГ и Аргентины по три очка, у Испании 2, а вот Швейцария уже может паковать чемоданы, так как у неё два поражения, и вряд ли она может рассчитывать на продолжение борьбы.

5.Порция "Шоколада" для "Альбиселесте".

Третий этап в этой группе ничего ровным не решал. разве что сборная Испании находилась что называется в подвешенном состоянии, на этом этапе все матчи шли параллельно. независимо от их результатов, ФРГ и Аргентина входили в следующий этап. Не стоял вопрос даже о месте, так как немцы наколотили "Нати" 5 банок и обеспечили себе первое место.А Аргентина второе. В игре со Швейцарией Аргентинцы блеснули во всей своей красе. Первым отличился герой матча с Испанией Артиме, а затем Эрминдо Онега удвоил результат.Третье поражение команды Альфредо Фони, и она едет домой.без очков, но со вполне достойной игрой.

6.Go home, чемпионы Европы.

Как я уже говорил, немцы уже одной ногой в 1/4, и самое главное не проиграть в последнем матче. Команда Хельмута Шёна не разочаровала, впрочем открыли счёт первыми Испанцы, когда Фусте поразил ворота Тилковски. Впрочем, мастерства им не хватило, и Эммерих забивает гол в Раздевалку, а во втором тайме Зеелер своим голом сказал Испании "До свидания". И действующий чемпион Европы едет домой, даже не предполагая, что их ждёт большой перерыв в участиях в Чемпионатах Мира и Европы.