воскресенье, 2 октября 2016 г.

Группа 1. Кубок Европы и Кубок Америки.

1."Парк Де Пренс" на "Карлос Диттборн",и как двукратные чемпионы едва не облажались.

Как всегда начнём с первой группы, где жребий свёл недавних финалистов прошедшего кубка Европы сборные СССР и Югославии, а также команды Уругвая и Колумбии. Начнём. Первыми 30 мая в Арике встретились команды Уругвая и Колумбии. Колумбия дебютировала на турнире, а Уругвай двукратный чемпион мира, но начали Колумбийцы, когда Зулуага открыд счёт, и кажется, попахивает сенсацией, но команду Адольфо Педернеры подвела самоуспокоенность, и сначала Сасиа, а затем и Кубилья дожимают -таки "Лос Кафетерос", и на время возглавляют первую группу. А в последний день весны, в Арике "Эль Класико" - СССР -Югославия. Повторение финала ЕВРО -60, где как и два года назад фаворитами были Советские футболисты. Вот был бы финал Кубка Мира, но увы, это лишь групповой турнир.Даже голеадоры того матча были в основных составах. Только вот забили в итоге лишь "Советы". Сначала легенда "Торпедо" Валентин Иванов открыл счёт, ну а под занавес, как и два года назад второй мяч забил Понедельник. 2-0, и СССР обогнала Уругвай по разнице забитых и пропущенных мячей. Что же, "Парк Де Пренс" повторился.

СССР Югославия. Снова "Плави" расплавились.
                                         Уругвай чуть не  опростоволосился.

2.Слишком крепкий Колумбийский "кофе".

В следующей игре "Советам" необходимо было побеждать "Лос Кафетерос". В штабе сборной никто не сомневался, что это будет формальность, ведь кто они такие, Колумбийцы. В дебюте игры наши начали прессинговать, и концу тайма вели 3-1(дублем отметился Иванов, и гол на счету Численко . Но затем, что-то пошло не так. Конечно был четвёртый мяч от Понедельника, но потом, как будто сам бог играл против сборной СССР, и сначала Колль довёл счёт до 4-2, Рада сократили до минимума 4-3, а за 4 минут до конца Клинхер сравнивает счёт -4:4. Вот уж конфуз, и сборной Гавриила Качалина есть над чем подумать перед игрой с Уругваем, который уступил Югославии 1:3. Да, это не Уругвай 1950 и уж тем более 1930 года года. Кабрера открыл счёт ,но Скоблар,  Галич и Ёркович  буквально за час игры склонили чашу весов  в свою пользу.

Что же произошло  командой, Гавриил Дмитриевич?
                                          Один из голов Югославов в ворота Уругвая.

3.Адьос,Уругвай и шок для Колумбии.

В этой группе всё решалось в последнем туре, где СССР принимал Уругвай, и учтя уроки предыдущего казуса, буквально за минуту до свистка  вырвал победу 2:1, и с твёрдого первого места вышел в 1/4 финала, снова отличился Валентин Иванов, вторая игра была за второе место.Югославам нужна была только победа,И забивалами были всё те же Галич и Ёркович.У обоих -дубль, Один гол забил Мелич. 5:0, и второе место за Югославми.