среда, 5 октября 2016 г.

"Испано-Португальский" триумвират и Татры в Андах.

Медленно ,но верно дошли мы до третьей группы, где Играли Бразилия, Испания, Чехословакия, Мексика.

1.Первый шаг ко второму титулу.

В первой же игре Бразильцы играли с Мексикой. "Селесао" гордятся своим первым титулом, выигранным в 1958 году, и жаждут повторения триумфа. И первый шаг - игра с Мексиканцами, в которой, преимущество было явно за Бразильцами, и два гола от Загало и Пеле -тому подтверждение. Мексиканцы на кубках мира по-прежнему считаются аутсайдерами, впрочем очень скоро в Мексиканском футболе(да и в противостояних Бразилии и Мексики) наступят совсем иные времена.

2.Первый шаг к финалу.

Нет, я не повторяюсь. Речь пойдёт о команде Чехословакии, которая в первой игре на турнире принимала Испанцев. Команда Рудольфа Вытлачила приехала в Чили в рамке Бронзовых призёров Евро-60. Но Винья-Дель-Мар - это не Марсель. Да и Испанцы- не Французы. Но, практически час с небольшим команды в игровом плане находились в "подвешенном состоянии". Кто первый дрогнет?И вот Испанцы совершают не простительную ошибку, приведшую к голу Штибраного. Но что бы восстановить статус-кво, у "Красной Фурии" было 10 минут, но Шройф пресекал на корню все попытки Испанцев сравнять счёт. 1-0, и команда Рудольфа Вытлачила выходит на второе место после Бразилии.А у Испанцев есть ещё шансы исправить положение в играх с Мексикой и Бразилией.

3. "Кубок Мира.Финал.1-й матч"

Во втором туре Бразилия встречалась с Чехословакией.В первый раз на этом турнире. На этом турнире. Обе команды показали классную игру, а закономерным итогом стала нулевая ничья, которая оставляет шансы и тем, и другим на выход из группы. Шанс обыграть Бразильцев у команды Чехословакии предоставится позже.А команде Бразилии есть над чем задуматься.

4."Испанское дерби".

Команды Испании и Мексики пришли к это игре с поражениями в первом круге.И поражение автоматически вычёркивает одну из команд из борьбы за Кубок Мира. Это понимали Испанцы, это понимали и Мексиканцы. Как и первая игра с Чехословакией, игра с Мексиканцами держала команду Эленио Эрреры в напряжении почти весь матч, и только Хоакин Пейро под занавес встречи снял все вопросы о победителе.Таким образом, Бразилия,Чехословакия и Испания не потеряли шансы на выход из группы, а вот Мексика уже пакует чемоданы, и матч с Чехословакией будет лишь формальностью.

5.Непокорная сборная Бразилии.

Да уж, постарались организаторы турнира, чтобы последний матч "Красная Фурия" проводила с Бразилией. Не самый удобный соперник, но команда Эленио Эрреры готова была дать бой чемпионам мира. Аделардо(не путать с Абелардо) открыл счёт,и казалось бы, всё в руках Испанцев. Но Амарилдо в концовке игры опустил Испанцев с небес на землю. 1-2, и Испания вместе о своими "братьями"  Мексикой едут домой. Не знаю, как Испанцы, но Мексиканцы отреагировали вполне достойно. Честь им  и хвала.

6. Аутсайдеры хлопают дверью.

Ну Чехословакия по ходу дела решила свои турнирные задачи, а Мексиканцы провели матч для галочки. Впрочем, хлопнули дверью они весьма оглушительно,несмотря на пропущенный первой минуте гол. Но до конца первого тайма они вышли вперёд, а на последней минуте они увеличили разрыв 3-1. Команда Игнасио Трельеса уходит с высоко поднятой головой.А Бразилию и Чехословакию ждёт плей-офф.