среда, 26 октября 2016 г.

Жаркий июль у Северного Моря..

1.Мудрый Альф начинает с ничьи.

Едва прошла церемония открытия, как на "Уэмбли" прозвучал свисток Иштвана Жолта , и началась игра Англия- Уругвай. В общем-то матч изобиловал моментами, команды буквально бомбардировали ворота друг друга, но счёт так и не был открыт.Да уж, с казуса начинается турнирный путь Альфа Рамси, но тем не менее, у него ещё есть время сделать выводы, и более-менее прилично подготовится к двум следующим играм.

2.Через 36 лет.

Как вы помните, первый чемпионат мира стартовал с матча Франция - Мексика, тогда первый мяч забил Люсьен Лоран, который уже завершил к этому времени свою карьеру. Но прошло больше 30 лет, и на этот раз уже Мексиканцы первыми открыли счёт. На третьей минуте второго тайма Борха открыл счёт. Да уж, это не 1930 год. Но у "Трёхцветных" ещё было время отыграться, чем они блестяще воспользовались. Жерар Оссер сравнял счёт,но видимо порох у "трёхцветных" иссяк, и команда Анри Герена в принципе довольна, что не опозорилась в первой игре с соперником, который был им вполне по зубам.

3. Выводы сделаны неправильные.

Перед Игрой с Уругваем Французы попали в весьма щекотливое положение. Команда обязана была обыгрывать Мексиканцев, но в результате лишь ничья. Ничья с аутсайдером, который на ЧМ ни разу не выходил из группы, тогда.как у Французов было 2 "Бронзы" -  ЧМ-58, и Евро-60.Но в следующей игре их ждёт Уругвай - двукратный чемпион мира. И вот 15 июля  Французы и Уругвайцы "скрестили шпаги". Французы буквально пошли в атаку в дебюте игры ,и заставили ошибиться Уругвайцев. Де Бургуэн реализовал пенальти, но это преимущество было весьма хрупким, и Уругвайцы напомнили Французам о их лучших командах 1930 и 1950 годов. Стрелка часов ещё не перевалила за получас, а Роча сравнял счёт,а Хулио Кортес установил окончательный счёт. В общем, попали "трёхцветные" руками в жир. Теперь, чтобы выжить на этом турнире, им кровь из носа нужно побеждать хозяев турнира - Англичан.

4.Сообразили на двоих.

Англичане встречались с Мексикой.Да уж, не такого начала хотел для своей сборной Альф Рамси. Но хозяева турнира поработали над ошибками, и в игре с Мексикой показали себя во всей своей красе. Перед перерывом Бобби Чарльтон открыл счёт, а Роджер Хант за 15 минут до конца обеспечил "Трём Львам" весьма комфортное преимущество. И теперь, главное, не проиграть Французам.

5. Сольный дубль "не безумного" Роджера.

Ну вот, Команда Рамси одержала первую победу на турнире, в то время как подопечные Анри Герена уже почти обречены на вылет из турнира. Если они не начнут творить чудеса, то как говорится "финита ля комедия". И в итоге "Трёхцветные" пропустили 2 торпеды  от разыгравшегося Роджера Ханта, причём минуты,на которых были забиты мячи в точности совпадают с минутами забитых мячей в игре с Мексикой,но это было и не принципиально ,ведь Англия уже ...........впрочем до финала ещё далеко. А Французы едут домой, набираться мастерства.

Роджер Хант .Его трёх мячей вполне хватило
                                                для выхода из группы.

6.Ничья в пользу Уругвая,а судил Лёёв...шведский.

Именно так можно описать матч двух Американских команд Мексики и Уругвая. Первые на этом турнире весьма порадовали болельщиков, увезя 2 очка с турнира, а вторые во что бы это не стало выиграть третий чемпионский титул,и ничья их вполне устраивала. 0-0, и Уругвай проходит в 1/4, а Мексика покидает турнир, но уже заметно, что команда прогрессирует от Чемпионата к Чемпионату, и вот-вот будет создавать конкуренцию командам из Европы и Южной Америки. Они уезжают готовиться к домашнему Кубку Мира 1970 года.

p.s.Кстати, а судил этот матч Лёёв. Нет, не Иоахим, а Бертил, и надо сказать, достойно отсудил.