среда, 31 августа 2016 г.

Время играть плей-офф.

1) Фонтен снова отличился.

И вот наступило 19 июня. Время четвертьфиналов. И первый четвертьфинал, Франция -Северная Ирландия. Дебютанты турнира, Северо Ирландцы всех удивили на этом турнире, пропустив вперёд лишь Западную Германию. А всё, что было в четверть-финале -так это четыре мяча от "Трёхцветных". Фонтен, Пьянтони и Виснески захлопнули капкан под названием 4:0. Всё это усугубилось травмой вратаря Грегга, а Апричард был явно не готов к такому повороту событий.Франция впервые в полуфинале, а команде Пита Доэрти чуть-чуть не хватило везения, так что дебют на мундиале "Зелёно-белой армии" можно считать успешным .

2. Пеле укрощает "Драконов".

Во втором четверть-финале, в Гётеборге Бразилия играла с Уэльсом.Как и северо-Ирландцы, они дебютировали на чемпионатах мира, и с первого наскока вышли из группы. Но Бразилия - это не Швеция, и не Венгрия, и уж тем более не Мексика. И "Селесао" дали это понять со стартовым свистком Фридриха Зайпельта, но целый час  подопечные Джимми Мерфи не давали спуску сборной Висенте Феолы. Но долго сдерживать не могли и юный маэстро Пеле открывает счёт, и как потом выяснилось, установил окончательный счёт. Бразилия снова в полуфинале.

О нём уже знает весь мир. Эдсон Арантес Ду Нашименту,
                                            или просто Пеле.

3.Последствия ЖОЛТого судейства на "Росунде".

Дополнительные матчи в группах - это головная боль чемпионатов мира. Впрочем, в будущем подобного явления не будет. Как это было не прискорбно, Советсикм футболистам тоже пришлось пройти через дополнительный матч с Англией, во многом из-за спорного пенальти, который и назначил Иштван Жолт в игре с теми же Англичанами. Но в итоге прошли во второй круг. Но в какой форме?Сказывается длительный перелёт,и дополнительный матч. И уже в дебюте игры "Тре Крунур" захватили инициативу, и на четвёртой минуте второго тайма Хамрин открывает счёт, а за две минуты до свистка Симонссон удваивает счёт. Все попытки "Советов" хоть как-то переломить ход закончились грандиозным пшиком, и первый турнир для сборной СССР завершается на стадии четверть финала. Дома конечно, это расценят.как провал, но много позже дебютное выстпуление признают вполне неплохим, а у сборной впереди............отбор на первый чемпионат Европы.

4.Старая гвардия выводит в полуфинал.

Заключительный матч проходил в Мальмё. Встречались ФРГ и Югославия. Увы, сборная уже не та, да и результативностью не блещет. ФРГ хоть и заняла первое место, но одна победа и две ничьи - не тот результат. Но тем не менее, они одерживают трудную победу, и на помощь вновь пришёл герой 54-го года Хельмут Ран. Снова полуфинал,но Хербергеру есть над чем задуматься.