вторник, 23 августа 2016 г.

Делишки к полуфиналу.

1.Упущенное третье чемпионство.

3 дня отдыха прошли, и уже 30 июня началась полуфинальная серия 5-го чемпионата мира. В первом матче встретились Венгрия и Уругвай. "Чарруа" были в полутора часах от финала, но Венгрия была одной из лучших команд. И вновь, как и в 1/4 финала на помощь Мадьярам пришли Кочиш, Хидегкути и ....Цибор.и сборная Уругвая только ахнула,когда к концу 1-й половины команда вела 2:0, но Уругвай в концовке всё-таки спас свою сползающую корону - 2:2.Дело к овертайму, и команда Венгрии сумела перевести дух,и во втором тайме Кочиш буквально спас нацию двумя точными ударами в ворота Масполи -4:2.Эх,Уругвай, увидеть Лозанну и умереть. Теперь им предстоит биться за бронзу в игре с проигравшим пары ФРГ-Австрия.

2. "Покер на двоих" братьев Вальтер.

Тогда, в 1954 году, никто не и не предполагал, что в будущем игры между этими двумя командами приобретут статус скандальных. Но первый матч между этими командами прошёл во вполне дружеской обстановке, но за явным преимуществом "Бундестим". Начало было за немцами.Шефер открыл счёт в первом тайме, а во втором Морлок удвоил преимущество. На гол Пробста особо не обратили внимание. Затем во всей своей красе проявили себя сначала Фриц, затем и Оттмар. 6:1, и в финале они снова сыграют с Венгрией, от которых на групповом этапе они пропустили 8 мячей.А что теперь?