четверг, 29 декабря 2016 г.

"Альбиселесте", "Скуадра Адзурра", "Бяло-червоные" и "Гренадёры" из Гаити.

Именно такой была четвёртая группа на 10-м кубке мира. А если официально, то группа состояла из сборных Италии, Польши, Аргентины и Гаити. Ну, первые три явные фавориты, а вот от Гаитян ждать чего-либо великого не придётся. Впрочем, кубок мира - вещь непредсказуемая,в чём и убедились соперники Гаитян по первому матчу - действующие вице-чемпионы мира Итальянцы.Кстати, эта группа как и вторая, была самой результативной.

1. "Неэротический" Эмманюэль.И первый тест на допинг.

И первая игра Италия - Гаити. В Мюнхене. Конечно, никто не сомневался в том, что Итальянцы своё возьмут. Но первыми открыли счёт их соперники. Санон уже на первой минуте второго тайма открыл счёт, чем повергнул "Тиффозерию" в состояние шока. Но лишь на 6 минут,когда Ривера сравнял счёт, а Бенетти и Анастази дожали-таки неуступчивых "Гренадёров". 3-1, и Итальянцев на втором этапе ждёт Аргентина.А вот Гаитян, и лично игрока Жана-Жозефа ждал тест, и едва они  получили результаты,как игрок был изгнан из команды,тем не менее результат остался в силе.

Эмманюэль Санон. Навёл шухеру
                                                          на фаворитов.

2."Альбиселесте" не хватило фарта.

В Штутгарте, под видимым оком фанов Польши и Аргентины, а также фанов местного ФК встретились команды Аргентины и Польши. Сборной Аргентины нужно было доказать всем, что пролёт мимо предыдущего мундиаля - это случайность. Но,как и в Мюнхене, первыми начали их соперники. В течение трёх минут Лято и Шармах сделали счёт 2-0,и казалось бы, Аргентинцы так и завершат свой первый матч на турнире без забитого мяча. Но после пары жёстких слов в раздевалке от Владислао Капа, "Альбиселесте" как будто преобразились, когда Эредия забил  гол престижа, но всё-таки Лято увеличил разрыв, всё,что смогли сделать Аргентинцы - это сократить разрыв в счёте. Бабингтон сделал счёт 3-2. и Польша занимает второе место.

3."Итало-Аргентинский" конвент.Часть 1 - Штутгарт.

Если кто-то думал, что начиная с этого турнира, Италия и Аргентина будут встречаться на каждом чемпионате мира. то тот мог бы сойти за сумасшедшего. Тем не менее, они встречались.  И в первом матче команды поделили  очки. А всё могло бы кончится в пользу "Альбиселесте", не случись автогола Перфумо за 10 минут до конца первого тайма.Аргентина ещё сохранила шансы, а вот к Итальянцам, как и к другим финалистам прошедшего кубка мира, Бразильцам появились вопросы.

4. Этот разгром был Польским.

День спустя, после того, как Югославы разгромили Заир, за дело взялась ещё одна команда из соцлагеря - Польша.И как и Гельзенкирхенцы,фаны Поляков а также клубов "Бавария" и "Мюнхен 1860" стали свидетелями голевой феерии.Правда,забили  они 7 голов.хет-трик на счету Шармаха. Два гола на счету Лято, и по голу от Дейны и Горгоня. 7-0, и Польша уже во втором круге, в игре с Итальянцами их устроит и ничья.

5.Рене vs Эмманюэль.

Вот и наступил третий заключительный этап в четвёртой группе, да и на всё турнире. Аргентина принимала Гаити. "Альбиселесте" устраивала только победа, и уже с первых минут, они начали атаковать ворота Анри Франсийона. Дважды Ясальде, Хаусман и Айяла забили по мячу, и лишь гол Санона подсластил горечь поражения. Гаитяне выбывают из турнира, и теперь один вопрос:кто же составит компанию "Гренадёрам"?

6.О доне Фабио замолвим мы слово или возвращение к гнилым помидорам.

Последним матчем группового этапа и четвёртой группы стал матч Италия - Польша.Поляки уже обеспечили себе участие во втором круге, а вот Италии нужна была победа.Но Поляки буквально прижали "Скуадру  Адзурру" к своим воротам.И вновь Шармах открыл счёт, а минуту до конца, "гол в радевалку" от Дейны.Да уж, такой расклад не входил в планы "Дядюшки Уччо",и в перерыве предстоит серьёзный разговор. Впрочем, это не помогает.Всё, что они сумели сделать - это забить гол престижа.Его автором был..........будущий топовый тренер Фабио Капелло.Польша со стопроцентным результатом идёт дальше, а Итальянцам, и лично синьору Валькареджи предстоит ответить за все просчёты,допущенные в ходе подготовки к турниру. Итак, определилась восьмёрка участников второго круга:это сборные Бразилии,Аргентины,ГДР,ФРГ,Голландии,Польши,Швеции и Югославии.