понедельник, 25 июля 2016 г.

Защита Чемпионского титула прошла на "отлично", или Италия-Венгрия - 4:2, Европа-Америка -2:1.

Приближалось время финала 3-го чемпионата мира, и вот 19 июня 1938 года это действо состоялось. Стадион "Коломб"(а именно он был главным стадионом сборной в 30-е годы0 был заполнен до отказа. Судьёй матча назначили Жоржа Капдевиля. И вот,команды вышли на поле. Италия была в полутора часах игры от второго титула, Мадьяры не хотели об этом и слышать. Но их запал улетучится через десять минут, после окончания игры, когда Колаусси откроет счёт и не смотря на то, Титкош сравнял счёт,"Скуадра Адзурра" вт чение тайма довела счёт до 3:1. Это Пиола и Колаусси сильно постарались. И похоже,вопрос о кубке мира снят, но для пущей уверенности Итальянцам нуже был ещё гол, и Пиола организовал его, правда Шароши за десять минут до  конца подарил Венграм надежду, которой не суждено было сбыться, и Италия во второй раз подряд становится чемпионом мира.

P.S.А год спустя, вся Европа(да и наверное, весь мир) погрузится во тьму. Ведь впереди суровые военные годы. В 1939 году началась вторая мировая война. И на 12 лет о чемпионатах мира придётся забыть.