воскресенье, 31 июля 2016 г.

Весьма мрачный дебют Англичан на мировых первенствах, круче только Испания,и последнее перед 40-летним перерывом участие сборной США.

Англия долгое время игнорировало мировые первенства,и вот в 1950 году, преодолев все разногласия, она впервые участвовала в кубке мира.И начало для команды Уолтера Уинтерботтома было многообещающим. В первой же игре со сборной Чили команда решила вопрос о победителе за 60 минут. Первый мяч сборной Англии на кубках мира забил Стэн Мортенсен, а во втором тайме Уилф Мэннион удвоил результат. Правда на втором этапе на Англию как будто импотенция напала. Сначала 0:1 от их младших братьев Американцев, и ещё одну банку они пропустили от Испании. Да уж, не о таком дебюте мечтали подопечные Уинтерботтома. Ну а что Касается других команд, то в этой группе Испанцы были как никогда не удержимы. Помимо миниальной победы над Англией, они затем обыграли 3:1 США, а затем своих южноамериканских братьев Чилийцев -2:0.Во всех трёх матчах блистали Эстанислао Басорра и Тельмо Сарра.Сборная Чили обыгрывает США - 5:2, а "Звёздно-полосатым" предстоит пережить длительный период неучастия в первенствах мира.И кстати, в кубках КОНКАКАФ тоже.