четверг, 2 февраля 2017 г.

Выход Южно Американцев,как "Выход силачей".

Теперь слово было за Южно Американцами. Именно из представителей этого континента+затесавшаяся в эту компанию сборная Польши, и состоит группа В. Помимо Польши, это сборные Аргентины,Бразилии и ПЕру. И исход противостояния в группе совсем не решён.

1.Многообещающее начало "Селесао".

В первой же встретились сборные Бразилии и Перу.Первая с 1970 года встреча этих команд на чемпионате мира. Были конечно у них встречи на кубке Америки, но они как -то прошли не очень заметно. Но,кубок Мира - это совсем другое дело, здесь на кону ни много не мало титул чемпиона мира.Тогда, в 1970 году, в супер результативном матче "Селесао" выиграли 4-2, и впоследствии взяли кубок Мира. Некоторые участники той игры были на поле и в этот раз.Но в этот раз хватило трёх мячей, забитых Дирсеу(дубль) и 25-летнего Зико.Что ж,похоже Бразильцы серьёзно нацелились на 4-й титул.Но........................

2.Супер - Марио начинает поход.

Второй раунд турнира для Аргентинцев можно смело назвать раундом Марио Кемпеса, ибо в первой же игре с Поляками, двух его мячей хватило, чтобы их обыграть, и чтобы мечта о первом  титуле и также мечта о титуле лучшего бомбардира стала реальностью, надо показать 100%-й результат в оставшихся играх.

Марио Кемпес позаботился о том,чтобы
                                                 сказка о первом кубке мира стала былью.

3.Карпаты "Инкам" не по силам.

Да уж, первое поражение команду Маркоса Кальдерона явно не сломило,как не сломило поражение от Аргентинцев команду Яцека Гмоха.И вот похоже.для обоих команд наступил внекотором смысле момент истины.Но похоже,команды готовы согласится на мир.Такое впечатление было до вплоть до 65-й минуты, когда Шармах открыл счёт, и как выяснилось довёл матч до победы.Но нужно обыгрывать Бразильцев, чтобы как минимум биться за "бронзу".

4.Ситуация осложнилась.

Матч Бразилия - Аргентина испокон веков считается классикой мирового футбола.не исключением был и матч этого турнира.Вообще, Аргентинцам не шибко приятно играть с "Трекампеонес". Обычно дело заканчивается или ничьей, или выигрывает Бразилия.В этот раз Аргентинцам сильно повезло, и дело окончилось ....нет, не драко, а нулями на табло, и ситуация в группе такова, что никто,кроме Перуанцев не потерял шансов.

5.Реванш "Селесао".

В последнем туре встречались Бразильцы и Поляки. Фаны "Бяло-Червоных" хотели,чтобы сценарий игры в Мюнхене, 4 года назад. Но "Селесао" помнят ту игру,и "Мюнхенский урок" они усвоили. уже на 13 -й минуте Нелиньо открыл счёт,но Лято под конец первого тайма забил ответный гол. Но это-то всё?У Поляков, а вот Бразильцы сделали ещё один шаг к финалу, даже не предполагая, что их ждёт шок.а

6.Что это было,Перуанцы?

Да уж, видимо о своей лучшей игре на первом этапе Перуанцам следует забыть.В общем-то, "Инки" уже пакуют чемоданы, и матч с Перу сыгран для "Галочки".Конечно, большинство считали,что разгром Перуанцев  - это фикция.Но первый мяч от Кемпеса что называется, задал тон игре.После этого Перуанцы развалились.По мячу забили Тарантини и Хаусман, дубли на счету Луке и  Кемпеса.Вся Бразилия в трауре,  а вот "альбиселесте" предстоит финал с Голландцами.