воскресенье, 20 июня 2021 г.

6:0 в пользу Евро.День 10-й.

Ну вот и стартовал третий этап группового турнира этого многострадального во всех смыслах слова Чемпионата Европы. Первыми,кто взял старт, были Швейцария и Турция, а параллельно играли Италия и Уэльс. Скажу так: в Риме игра хоть изобиловала опасными гол был лишь один. Его забил Маттео Пессина. "Драконы" конечно же тоже мечтали если не о победе,то как минимум о ничье, и сколь они не расстреливали ворота Доннаруммы, пробить его не получилось. Да, у Буффона достойный преемник. Но так или иначе, "Скуадра АДзурра" первая в группе, "Драконы" вторые. А это время в БАку..................

..........Была игра за 3-е место в группе. Швейцария и ТУрция. Ну, "Лунные звёзды" имели чисто математические шансы, а вот "Швайцер Нати" выглядели куда предпочтительней, и даже 0-3 от Италии не выбила их из колеи. И они это подтвердили уже на 6-й минуте,когда Харис Сеферович  открыл счёт, а через 20 минут  Джердан Шакири удвоил преимущество. Во втором тайме казалось,что у Турции повторяется история 1996 года, когда дебютировав на Евро,они не забили ни одного мяча. Ирфан Кахведжи наверняка слышал  о той истории и не хотел повтора оного. 1-2, и горькая турецкая пилюля подслащена. Ненадолго. Злой гений турок Шакири прекрасным ударом вколачивает последний гвоздь в крышку Турецкого гроба . И теперь судьба Швейцарии зависит от игр других команд,ведь 4 команды,занявшие 3-е место могут выйти в 1/8 финала, которая стартует 26 июня.